18+
текст

Объем 353 страницы

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Полночь в Эвервуде

Полночь в Эвервуде

текст
3,6
187 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Англия, 1906 год. Юная Мариетта мечтает стать балериной, но её вольные дни сочтены: она должна выйти замуж и занять своё место в обществе. Всё меняется, когда в дом по соседству въезжает таинственный и очаровательный доктор Дроссельмейер. В канун Рождества девушка обнаруживает: их новый сосед владеет магией, и эта магия переносит Мариетту в Эвервуд – волшебную страну, где среди заснеженных елей прячется сахарный дворец, полный тайн. Но Мариетта должна вернуться домой прежде, чем чарующая хватка Эвервуда поймает её в ловушку навеки. Во мраке ночи вас ждёт волшебство, и вы не забудете то, что увидели…

Красивая сказка) не жаль потраченного времени. Подробные описания и балетные термины не раздражали. Может быть хотелось другого финала....,но уж что есть, то есть)

Лучшая рождественская сказка для взрослых. Не ожидала ничего выдающегося, но эта книга сделала мне хоть какое-то новогодние настроение. Восприняла совершенно отдельно от Щелкунчика.

Немного скучно и совсем нет никакой рождественской атмосферы, о которой многие пишут. Главная героиня не вызывает отклика, много глупости и эгоизма.

Короче на любителя.

Спасибо автору за необычайно сказочную, вкусную историю, наполненную с детства знакомыми образами сказки Гофмана. Тем не менее все немножко по-другому, будто действие происходит где-то в параллельном мире. Сладкое королевство такое, да не такое, как в сказке о Щелкунчике. Реальность переходит в сказку и обратно. Мари не маленькая девочка,но молодая девушка,желающая идти по жизни своим путем.

Ну, что сказать… Не помню, когда в последний раз мне приходилось заставлять себя продираться через текст. Ощущение, что писала девочка-подросток. И ещё одна точно такая же пыталась это всё переводить. И если на счёт автора можно отнести плоский сюжет и обрывочность мыслей, то по поводу переводчика закрадывается мысль о том, что русский язык ей не родной, а отдельные цитаты вполне могут конкурировать с подборкой перлов переводчиков любовных романов, причем таких цитат наберётся не одна-две, а пачками.


Ещё совершенно не понимаю, каким боком в описании книги приплели «Щелкунчика». Есть, конечно, несколько весьма отдаленных отсылок, но чтобы назвать данную книгу ритейлом «Щелкунчика», надо иметь очень богатое воображение.


В общем, если вы привыкли к качественному тексту, то обходите данную книгу по кривой дуге, не тратьте ни время, ни деньги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Англия, 1906 год. Юная Мариетта мечтает стать балериной, но её вольные дни сочтены: она должна выйти замуж и занять своё место в обществе.

Всё меняется, когда в дом по соседству въезжает таинственный и очаровательный доктор Дроссельмейер. В канун Рождества девушка обнаруживает: их новый сосед владеет магией, и эта магия переносит Мариетту в Эвервуд – волшебную страну, где среди заснеженных елей прячется сахарный дворец, полный тайн. Но Мариетта должна вернуться домой прежде, чем чарующая хватка Эвервуда поймает её в ловушку навеки.

Во мраке ночи вас ждёт волшебство, и вы не забудете то, что увидели…

Книга М. А. Казнира «Полночь в Эвервуде» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
353 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-178959-6
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip