16+
текст

Объем 230 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Смертельный поцелуй, или Охота на мутанта

Смертельный поцелуй, или Охота на мутанта

текст
5,0
4 оценки
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Он помог мне сбежать из плена. А затем бросил одну в незнакомом городе. Он спас мне жизнь. А после потребовал от меня невозможное. Ненавижу его всеми фибрами души. И не могу без него дышать. Три всплеска магической силы в нашем мире, во время которых появились они. Те, чьи тела претерпели физическую трансформацию, и те, кому оказались подвластны магические потоки. Три сотни лет назад была сформирована ВО - организация создавалась для защиты людей от произвола измененных и от влияния способных. Ее сотрудники внедрились во все политические, силовые, общественные структуры страны. Но теперь во главе ее встал жестокий человек, его боятся и ненавидят. И он назначил награду за мою голову.

Кажется, жанр городского фэнтези я скоро начну предпочитать обычному. Вроде бы те же оборотни и вампиры. Но если их грамотно встроить в современность и обогатить мат.часть романа выдержками из древних магических традиций, то получается конфетка. Например, как “Смертельный поцелуй, или Охота на мутанта”.


Начну сразу с главной героини. Выдуманная автором раса называется “горгона”. Помните мутантов из “Людей Икс”? Конкретно Роук, чей первый поцелуй едва не убил её парня? У горгон похожая история. Их ладони и губы выделяют сильнейший яд. У каждой особи со своим индивидуальным эффектом. Лере достались тяжёлые галлюцинации. Приступы панического ужаса у жертвы, способные остановить сердце. А девушке едва исполнилось восемнадцать. Ей бы на свидания бегать и обниматься под луной, но приходится жить в перчатках. О поцелуях и физической близости с мужчинами можно забыть. Из-за нюансов деторождения у горгон, Лера - нежеланная невеста. Всего и остаётся, что верить в чудо. Любимая няня, читавшая ей сказки на ночь, как-то вздохнула. “Где-то бродит твой прекрасный принц. Единственный, кому нипочём твой яд”.

И что вы думаете? Принц нашёлся при самых невероятных обстоятельствах. Леру похитили. Богатый, влиятельный отец приставил серьёзную охрану, но не смог сберечь дочь. И вот в тёмном подвале под светящимися строками заклинаний она увидела закованного в цепи пленника. Стаса.


Ох, сейчас буду многословна. С одной стороны, Станислав Арский - эталонный мужик. Настолько хрестоматийный, что читая выпады про “женщины в очередь записываются, чтобы попасть ко мне в постель, а ты, принцесса, не в моём вкусе”, я вытирала скупую слезу умиления. Самец. Гордый воин, считающий по примеру Ницше, что женщина создана лишь для его отдохновения. Друзья Стаса, узнав, что он прообщался с Лерой дольше одного дня, смело записали её в невесты.


А с другой стороны, узнав его историю, я прониклась к герою искренней симпатией. Родители Стаса погибли, круглый сирота вырос в детдоме. И всё бы ничего, но, кроме обычной борьбы за место под солнцем, ему пришлось сражаться с собственной гигантской силой. Стас - талантливый гипнотизёр. Человек, способный запросто подчинить себе толпу случайных прохожих. Представляете такую мощь в руках едва оперившегося юнца? Бесстрашного в силу психологической травмы из-за смерти родителей и долгого пребывания в детдоме. Наглого, упорного и чудом не потерявшего представления о чести, долге, справедливости. О, да, гремучая вышла смесь. Конечно, попав в столицу, он лихо наломал дров. Но то была лишь малая часть испытаний, выпавших герою.


Мир книги продуман прекрасно. По легенде в древности произошло три всплеска силы, подарившие Земле оборотней, вампиров, шаманов, ведьм, фурий, горгон, ясновидящих. Способные и Изменённые тайно живут среди людей, подчиняясь правилам, установленным сотрудниками В.О. По каждой расе есть короткая справка. И очень эффектное появление их сильнейших представителей в тексте.


Поверьте, я видела много хорошо прописанных второстепенных персонажей, но тут настоящий клад. Гадалка Марья Петровна, вампир Вайрон, вожак оборотней Максим. Ведьмы, которыми всю книгу лютые упыри и прославленные воины пугали друг друга. Геннадий Аристархович, интеллигентный призрак в костюме лондонского джентльмена. И, жемчужина моего сердца, Родион. Лекарь.


Да, я в принципе неровно дышу к медикам. А Родион по своим методам работы практически шаман. К-к-комбо! Ни единого шанса удержаться. Добавьте шрамы, татуировки, любовь к тяжёлому року и получите мою довольную улыбку во всю рожу. Он ещё и с чувством юмора!


“Вы не любите ведьм? Вы просто не умеете их правильно любить”.


Так, всё, закругляюсь. А то начну прямо в отзыве мечтать об отдельной книге с Родионом в главной роли. Писать однотомники по такому интересному миру - практически преступление.О полюбившихся героях хочется читать ещё и ещё. Но могу успокоить, что в финале все тайны будут раскрыты и все точки над i расставлены. Неожиданными поворотами автор тоже порадует. Захватывающее получилось городское фэнтези. Однако несмотря на всю сюжетную головоломку, читается легко. И оставляет после эпилога самые тёплые чувства.

Мария Кириченко, спасибо огромное за отличную рецензию!

Открыла для себя замечательного автора, пишущего в жанре городского фэнтези. Никогда до этого особо не любила этот жанр, но у Кристины не просто оборотни, вампиры и духи. Тут все тоньше, глубиннее. Выкладки досье на разную нечисть и как с ней бороться. Динамичное развитие сюжета и любовных линий, а еще и неожиданные повороты под финал. Браво! Очень понравилось!!

Елена Архипова, спасибо! Мне безумно приятно получить такой отзыв от коллеги! Я очень рада, что книга понравилась!

Aleka_S

В книге перед вами предстаёт авторский мир, прошедший через три катаклизма – мощные всплески магической Силы, в результате чего в мире появились Способные (те, кто может влиять на потоки Силы – маги, ведьмы, лекари) и Изменённые (те, кто физически были изменены этими всплесками – оборотни, вампиры, фурии). Люди создали всемирную организацию по защите от нелюдей – В.О.

Кристина очень тщательно продумала свой мир, выстроила структуру власти, обозначила возможности существ. Кроме того, она даёт псевдодокументальные вставки, выдержки из досье по всем населяющим её мир созданиям. Всё это работает на полное погружение читателя.

Главная героиня – Лера, папина дочка, фурия, одно её прикосновение может убить любого. Девушка целовалась в своей жизни только один раз, парня еле откачали.

Главный герой – Стас, загадочная фигура, наглый, дерзкий, неуправляемый, на него не действует яд фурии. Вы понимаете, что это значит? Молодость, гормоны...

Наши герои не по своей воле оказываются в закрытом городе. И не они одни. Зачем ВО собрало сильнейших представителей Изменённых и Способных? Вы узнаете только в самом конце, когда со всем перезнакомитесь.

Мне книга очень понравилась. Такого мира я больше ни у кого не встречала, он эксклюзивен. Если вы ждёте от книги Кристины Фант юмора и котиков, то вы сильно удивитесь! Это не юмористическое фэнитази и не добрая сказка, скорее предапокалипсис, мрачный, реалистичный, но зато безумно увлекательный, и это несмотря на то, что действия происходят в одном месте и в сжатый промежуток времени, сюжет насыщен действиями и героями. Юмор, конечно, тоже имеется, фирменный, авторский. Меня очаровала парочка лекаря с ведьмой и призрак-джентльмен. Однако самым мощным оружием книги я считаю отношения между Лерой и Стасом. Я люблю, когда чувства такие: всепоглощающие, безысходные и звеняще нежные. Сами посудите, какие цитаты:

"Тело не заставит разум влюбиться, не покорит, не заманит в сладостный плен… а вот если полюбить сердцем, любое прикосновение станет особенным, его можно прочувствовать каждой клеточкой тела, ощутить всем существом".

"Обнаженная… стояла перед ним. Красивая. Он слабел в своей силе. Ведь только преклонившись слабости, сильные познают себя".

"Да потому что в жизни всегда что-то происходит, ведь правда? Глобальные катастрофы, мировые кризисы, внеземные цивилизации решают захватить землю. Все, что угодно может произойти, поэтому любимых надо целовать здесь и сейчас, не откладывая на «потом»". Если вы устали от розовых сердечек и видеть больше не можете новогодних снежинок, обратите внимание на эту крутую книгу. Рекомендую!

MariyaKirichenko796

Кажется, жанр городского фэнтези я скоро начну предпочитать обычному. Вроде бы те же оборотни и вампиры. Но если их грамотно встроить в современность и обогатить мат.часть романа выдержками из древних магических традиций, то получается конфетка. Например, как “Смертельный поцелуй, или Охота на мутанта”.

Начну сразу с главной героини. Выдуманная автором раса называется “горгона”. Помните мутантов из “Людей Икс”? Конкретно Роук, чей первый поцелуй едва не убил её парня? У горгон похожая история. Их ладони и губы выделяют сильнейший яд. У каждой особи со своим индивидуальным эффектом. Лере достались тяжёлые галлюцинации. Приступы панического ужаса у жертвы, способные остановить сердце. А девушке едва исполнилось восемнадцать. Ей бы на свидания бегать и обниматься под луной, но приходится жить в перчатках. О поцелуях и физической близости с мужчинами можно забыть. Из-за нюансов деторождения у горгон, Лера - нежеланная невеста. Всего и остаётся, что верить в чудо. Любимая няня, читавшая ей сказки на ночь, как-то вздохнула. “Где-то бродит твой прекрасный принц. Единственный, кому нипочём твой яд”. И что вы думаете? Принц нашёлся при самых невероятных обстоятельствах. Леру похитили. Богатый, влиятельный отец приставил серьёзную охрану, но не смог сберечь дочь. И вот в тёмном подвале под светящимися строками заклинаний она увидела закованного в цепи пленника. Стаса.

Ох, сейчас буду многословна. С одной стороны, Станислав Арский - эталонный мужик. Настолько хрестоматийный, что читая выпады про “женщины в очередь записываются, чтобы попасть ко мне в постель, а ты, принцесса, не в моём вкусе”, я вытирала скупую слезу умиления. Самец. Гордый воин, считающий по примеру Ницше, что женщина создана лишь для его отдохновения. Друзья Стаса, узнав, что он прообщался с Лерой дольше одного дня, смело записали её в невесты.

А с другой стороны, узнав его историю, я прониклась к герою искренней симпатией. Родители Стаса погибли, круглый сирота вырос в детдоме. И всё бы ничего, но, кроме обычной борьбы за место под солнцем, ему пришлось сражаться с собственной гигантской силой. Стас - талантливый гипнотизёр. Человек, способный запросто подчинить себе толпу случайных прохожих. Представляете такую мощь в руках едва оперившегося юнца? Бесстрашного в силу психологической травмы из-за смерти родителей и долгого пребывания в детдоме. Наглого, упорного и чудом не потерявшего представления о чести, долге, справедливости. О, да, гремучая вышла смесь. Конечно, попав в столицу, он лихо наломал дров. Но то была лишь малая часть испытаний, выпавших герою.

Мир книги продуман прекрасно. По легенде в древности произошло три всплеска силы, подарившие Земле оборотней, вампиров, шаманов, ведьм, фурий, горгон, ясновидящих. Способные и Изменённые тайно живут среди людей, подчиняясь правилам, установленным сотрудниками В.О. По каждой расе есть короткая справка. И очень эффектное появление их сильнейших представителей в тексте.

Поверьте, я видела много хорошо прописанных второстепенных персонажей, но тут настоящий клад. Гадалка Марья Петровна, вампир Вайрон, вожак оборотней Максим. Ведьмы, которыми всю книгу лютые упыри и прославленные воины пугали друг друга. Геннадий Аристархович, интеллигентный призрак в костюме лондонского джентльмена. И, жемчужина моего сердца, Родион. Лекарь.

Да, я в принципе неровно дышу к медикам. А Родион по своим методам работы практически шаман. К-к-комбо! Ни единого шанса удержаться. Добавьте шрамы, татуировки, любовь к тяжёлому року и получите мою довольную улыбку во всю рожу. Он ещё и с чувством юмора!

“Вы не любите ведьм? Вы просто не умеете их правильно любить”.

Так, всё, закругляюсь. А то начну прямо в отзыве мечтать об отдельной книге с Родионом в главной роли. Писать однотомники по такому интересному миру - практически преступление.О полюбившихся героях хочется читать ещё и ещё. Но могу успокоить, что в финале все тайны будут раскрыты и все точки над i расставлены. Неожиданными поворотами автор тоже порадует. Захватывающее получилось городское фэнтези. Однако несмотря на всю сюжетную головоломку, читается легко. И оставляет после эпилога самые тёплые чувства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он помог мне сбежать из плена. А затем бросил одну в незнакомом городе. Он спас мне жизнь. А после потребовал от меня невозможное. Ненавижу его всеми фибрами души. И не могу без него дышать. Три всплеска магической силы в нашем мире, во время которых появились они. Те, чьи тела претерпели физическую трансформацию, и те, кому оказались подвластны магические потоки. Три сотни лет назад была сформирована ВО - организация создавалась для защиты людей от произвола измененных и от влияния способных. Ее сотрудники внедрились во все политические, силовые, общественные структуры страны. Но теперь во главе ее встал жестокий человек, его боятся и ненавидят. И он назначил награду за мою голову.

Книга Кристины Фант «Смертельный поцелуй, или Охота на мутанта» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip