Отзывы на книгу «Дикая и опасная»

Прочитала первый отзыв и решила, что уже попадала раз на отрицательный отзыв, а книга оказалась супер. В этот раз та же история, только настолько реально описан сюжет, что хотелось все бросить и съездить в Питер посмотреть данный институт. Книга читается на одном дыхании

девушка у которой открылся дар сирены, и парень – маг плетущий руны, их необычная встреча посланная судьбой.

Еще раз повторюсь читаешь и закрадывается такая мысль, что все события происходили действительно. Автору Браво!!!

Адресок не подкинете, учиться уже возраст не тот, а вот постоять и помечтать возле института в самый раз.

В основном мне нравится творчество Киры Стрельниковой, но данное произведение осилила только до половины. Впечатление, что писала не она. Нудно, затянуто, ГГ раздражает своей необоснованной грубостью. Пастельные сцены практически в каждой главе. «Сверхидеи» книги так и не поняла. Пожалела об уплаченных деньгах.

Книга начинается со сцены изнасилования. К сожалению, я не очень люблю такие книги, поэтому дальше читать мне было уже неприятно. Пропало настроение. Таких ситуаций и в жизни хватает, постоянно в новостях показывают. Поэтому от любовного фентези хочется иного содержания. А тут …

Дальше одной страницы прочитать не смогла.

уууууух ты......как же давно мне не встречалась книга с которой можно забыть обо всем на свете и потеряться во времени и пространстве.сюжет захватывает буквально с первых строчек и не отпускает до конца.в какой то момент ты понимаешь что не просто следишь за героями данного произведения а живёшь с ними испытываешь те же ощущения что и они.большая благодарность автору за подаренные эмоции.единственное что мне не понравилось это пропаганда курения.как то уж очень ,,вкусно,,это преподносится что люди с менее устойчивой психикой тут же могут потянуться к сигаретам.в остальном все просто на высоте

мне книга понравилась,конечно не маленькая по обьему ,но идет поветствование о жизни ,становлении их как сенсов и не простых отношениях главных героев.А вообще конечно вначале Соне здорово досталось ,жизнь резко вся перевернулась.но зато она открыла в себе не хилые способности,немножко даже завидую.А в конце книга так вообще как остросюжетный детектив.Читайте ,не пожалеете,язык очень легкий.Автор вообще супер пишет!!!

Lady_North

Интересный антураж, но герои, скажем так, на любителя.

В самом начале книги мы знакомимся с девушкой Соней, которую угораздило оказаться не в то время не в том месте, и в результате она оказалась изнасилованной прямо на скамейке у какого-то дома. Нет, подождите воротить нос от потенциального жесткача, это вовсе не центр истории.

После этого события Соня открывает у себя специфический ментальный дар, который позволяет ей разделаться с обидчиками, но и привлекает внимание некой... "спецслужбы", скажем так, где работают люди с этим даром. Соню запихивают в школу, где обучаются люди с такими же способностями. Чтение ауры, биоэнергетики, исцеление, гадания по картам, рунам, хрустальным шарам - словом, все экстрасенсорные штучки. Но используются они не для удовлетворения любопытства дамочек бальзаковского возраста и не для заглядывания в будущее, а для ловли всяких плохих дядек, которые с помощью магических штучек портят нормальным людям жизнь. Вот говорю же, своего рода спецслужбы. После окончания данного учебного заведения выпускники будут работать командами по три, так называемыми ячейками, которые формируются еще в процессе учебы. Командиры ячеек, ученики с ярко выраженными лидерскими качествами, присматривают себе членов команды, и ячейка сплачивается еще на этапе штудирования гранита науки.

Ну и Соньку, демонстрирующую недюжинные способности, замечает некий Тим. С которым, как можно догадаться, у них и будет любовь-морковь. А дел амурных у нас будет немало, как и откровенных сцен, ибо ну это же Стрельникова, вы знали, чью книгу берете в руки. Если говорить об отношениях, то Сонька реально дикая из-за своей истории с изнасилованием, хотя на тургеневскую барышню, падающую в обмороки, она похожа меньше всего на свете. Тем не менее, она изрядно полюбит мозги несчастному Тиму, который на протяжении всей книги являет собой образец терпения, здравомыслия и понимания. Ну вот прям рассудительный, спокойный, взрослый мужик, который реально понимает ситуацию, пытается свою горе-избранницу мягко направлять, заставить ее повзрослеть и вести себя адекватно. Реально приручает, аки дикого зашуганного зверька, хотя раздражающей снисходительностью здесь и не пахнет - все как надо.

Любовная линия на первый план не вылазит, и к ней все повествование не сводится. Сначала учеба и разборки таинственной связи между Соней и Тимом, потом практика, потом уже первые рабочие задания. Есть загадки, над которыми придется поломать голову, есть внезапные повороты, из-за которых придется погрызть ногти. Ну и про любовную линию Стрельникова не забудет, не волнуйтесь, это же Стрельникова :))

Иными словами, на выходе имеем неплохое городское фэнтези с интересным сюжетом и незаезженным сеттингом. Тут не будет придворных интриг, драконов, эльфов и некромантов. Тут все максимально приближено к нашим с вами реалиям, но в то же время сдобрено интересными экстрасенсорными способностями героев и расследованиями. Любовная линия тоже неплоха. Сонька местами тупит, истерит, бычится, не может преодолеть свои заскоки, тщетно травит тараканов в башке дихлофосом, но все же ее можно понять. Тим шикарен, ведет себя как надо. Тот факт, что он альбинос, я усиленно старалась игнорировать. Как представлю красные глазюки - брррр.

Словом, любителям жанра - читать обязательно. Явных роялей в кустах не заметила, с логикой повествования вроде бы все в порядке, наивность не зашкаливает, все норм. Язык довольно типичный для подобных книг, присутствует сленг и забавные выражения, однако автор не перебарщивает, читается приятно и легко.

TatyanaVarenichenko

Ну начнём с того, что автор пишет в своё определённом жанре. И, когда я беру в руки книги Киры, я уже примерно представляю, что мне предстоит читать. Сразу оговорюсь, что ханжам и людям не готовым к откровенным сценам, лучше отложить книгу. Сюжет начинается достаточно жестоко, с того как в один момент вся жизнь может сломаться. Что станет с человеком, который в миг потерял все? Новые способности-это хорошо! А вот вера в людей- то, что пропало в первую очередь. Стоит отметить, что героиня достаточно молода. Ей 20 лет, а психика молодежи все же достаточно гибкая. Она достаточно адекватно перелила, все что случилось. Смогла заново выстроить свою жизнь. Немного напрягало то, что на протяжении всей книги она пытается всем доказать, что ей никто ненужен. Постоянные разговоры, хотя от неё никто ничего не требовал и не ждал. И она сама же себя за это ругала. Очень странные внутренние диалоги. Не всегда уместные и иногда дублирующие друг друга. Мне понравился Главный герой, он на Ее фоне просто образец взрослого и последовательного мужчины. Отвлекусь от героев, сюжет: не избитый, захватывающий, Интересная линия с главным злодеем. Вообщем мой итог: книга очень даже, если особо не обращать внимание на поведение главной героини, которую хочется то ли сдать психиатрам, то ли отходить ремнём.

NastyaLebed

мм.. в принципе понравилось, а с учетом что я очень редко читаю городское фэнтези - это уже для меня значит, что очень интересно... Здесь есть любовь без всяких соплей, сильная но довольно неуверенная и колючая ГГя, академия - хоть и в нашем мире, ну и детектив)))

Интересный и сложный мир борцов с темными силами в городских усбовиях в настоящее время.

Просто похоже на правду – то соседка похожа на ведьму, то начальник на вампира!

Спасибо автору за произведение!

Героиня – молодец, справиться с ударами судьбы такой силы очень непросто. Хорошо, что открылись парамагические способности, простой человек бы просто погиб, а нелюди были бы живы!

Читать рекомендую.

79,99 ₽