Отзывы на книгу «Дом у озера»

Захватывающая история. Одна из немногих современных книг, которую захочется в дальнейшем перечитать. С одной стороны, достаточно сентиментальная семейная история с элементами детектива – но в то же время в ней есть подлинность; множество мелких деталей в описании поместья, характеров и жизни его обитателей придают повествованию объём, некую жизненность, правду. Работа переводчика очень профессиональна. Книга на твёрдую пятёрку для тех, кто хочет лёгкого, но в то же время не бессмысленного чтения.

Кому нравится эта писательница, ее построение сюжета, любовь к деталям, интриги, скандалы, расследования, того не разочарует и эта книга. Все составляющие присутствуют, переплетаясь они создают здесь свой интересный сюжет.

Что тут у нас: в нашем времени – молодая амбициозная сыщица, которая во время пробежки находит заброшенный старинный дом на берегу озера; в 30-хх годах – на первый взгляд идеальная семья аристократов, живущих в этом доме. И одна, связывающая два времени страшная тайна, разгадку которой читатель с нетерпением ждет. В уже появившихся рецензиях на книгу, выдвигаются претензии к финалу, на мой взгляд, может он и несколько неправдоподобный, но именно его и ждешь, как иначе?

Книгу порекомендовала бы в период так называемого «нечитая», когда не хочется углубляться в высокие сферы, но и заезженные шаблоны в такого рода литературе сильно раздражают. Тут всего в меру, читателя закружат

увлекательные события книги, ну и нехитрая философия тоже в наличии.

После прочтения ознакомительного отрывка решил приобрести всю книгу, т.к. начало интересное, сюжет затягивает, интрига присутствует, но концовка скажу я Вам просто разочаровала – вспоминаешь индийское кино. Складывается впечатление, что автору поступил важный звонок и он решил все быстро закончить и не возвращаться к этой теме.

Замечательная сказка. Прочитала с удовольствием. Но детективом я бы это не назвала. Скорее сага. История семьи. Развязка несколько неуместная.

Прямо слащавый Happy end.

Но тем не менее захотелось прочесть еще одну книгу этого автора.

Излишне затянуто и сентиментально – на мой взгляд. Отдаёт индийским кино:

потерянные сёстры и братья вновь обретают друг друга, все счастливы. Хэппи-энд.

Хочу еще дополнить свой отзыв и выразить благодарность переводчику! Перевод превосходный! Знаю, что перевести книгу – все равно, что заново написать ее. Спасибо всем, кто работал над книгой! Кейт Мортон – замечательный писатель, теперь я буду следить за ее творчеством!

Хоть концовка книги уж слишком банальна, но дом у озера завораживает. Всегда нравились романы, где прошлое переплетается с настоящим – в этом есть что-то обьемное и успокаивающее. Очень хорошо описаны отношения между людьми, их характеры выпуклы, а описания чудесной природы и старого дома переносят в лето.

книга просто супер, с начало не понятно, что к чему и начинаешь путаться в годах и в событиях, но потом частички пазла становятся на место.Читала не отрываясь, очень впечатлила, сейчас решила прочитать все книги этого автора.Пока только восторг и куча положительных эмоций.

Очень понравилось, написано так, что читается на одном дыхании. Сюжет захватывающий, концовка необычная, хотя немного неправдоподобная. В общем, рекомендую к прочтению. По крайней мере, книга выделяется среди подобных книг этого жанра.

Потрясающий сюжет, качественно прописанные персонажи, эмоции – все в этой книге гармонично. Немного напоминает Тринадцатую сказку, но без готики. Читайте!

15 ноября 2016
2015