Основной контент книги Дом у озера
Текст

Длительность книги 540 страниц

2015 год

16+

Дом у озера

Входит в серию «The Big Book»
livelib16
4,4
3746 оценок
Бесплатно
449 ₽

Начислим

+13

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Июнь 1933 года. Родовое имение семьи Эдевейн в Корнуолле сверкает, готовое к долгожданной вечеринке в канун Дня святого Иоанна. Элис Эдевейн, шестнадцатилетняя начинающая писательница, особенно взволнована. Она не только придумала идеальный поворот сюжета своего романа, но и по уши влюбилась. Однако, когда часы бьют полночь и фейерверк озаряет ночное небо, бесследно исчезает ее младший брат, а вскоре полиция находит мертвым близкого друга их семьи. Не выдержав столь сокрушительного удара, Эдевейны навсегда покидают родной дом.

2003 год. Детектив Сэди Спэрроу после вынужденного ухода из полиции Лондона приезжает в коттедж своего деда в Корнуолле. Случайно обнаружив заброшенный дом, окруженный густым лесом и заросшим садом, она решает узнать историю этого дома, и ей рассказывают о пропавшем мальчике. А тем временем Элис Эдевейн, теперь уже автор популярных детективных романов, ведет в своем викторианском доме в Хэмпстеде замкнутую жизнь, столь же тщательно продуманную, как и ее детективы. Но все это лишь до тех пор, пока Сэди не начнет задавать вопросы о прошлом семейства Эдевейн, пытаясь распутать сложный клубок секретов…

Смотреть все отзывы

Захватывающая история. Одна из немногих современных книг, которую захочется в дальнейшем перечитать. С одной стороны, достаточно сентиментальная семейная история с элементами детектива – но в то же время в ней есть подлинность; множество мелких деталей в описании поместья, характеров и жизни его обитателей придают повествованию объём, некую жизненность, правду. Работа переводчика очень профессиональна. Книга на твёрдую пятёрку для тех, кто хочет лёгкого, но в то же время не бессмысленного чтения.

Очкастая Скажите пожалуйста это книга к фмльму дом у озера 2006?

Кому нравится эта писательница, ее построение сюжета, любовь к деталям, интриги, скандалы, расследования, того не разочарует и эта книга. Все составляющие присутствуют, переплетаясь они создают здесь свой интересный сюжет.

Что тут у нас: в нашем времени – молодая амбициозная сыщица, которая во время пробежки находит заброшенный старинный дом на берегу озера; в 30-хх годах – на первый взгляд идеальная семья аристократов, живущих в этом доме. И одна, связывающая два времени страшная тайна, разгадку которой читатель с нетерпением ждет. В уже появившихся рецензиях на книгу, выдвигаются претензии к финалу, на мой взгляд, может он и несколько неправдоподобный, но именно его и ждешь, как иначе?

Книгу порекомендовала бы в период так называемого «нечитая», когда не хочется углубляться в высокие сферы, но и заезженные шаблоны в такого рода литературе сильно раздражают. Тут всего в меру, читателя закружат

увлекательные события книги, ну и нехитрая философия тоже в наличии.

После прочтения ознакомительного отрывка решил приобрести всю книгу, т.к. начало интересное, сюжет затягивает, интрига присутствует, но концовка скажу я Вам просто разочаровала – вспоминаешь индийское кино. Складывается впечатление, что автору поступил важный звонок и он решил все быстро закончить и не возвращаться к этой теме.

Замечательная сказка. Прочитала с удовольствием. Но детективом я бы это не назвала. Скорее сага. История семьи. Развязка несколько неуместная.

Прямо слащавый Happy end.

Но тем не менее захотелось прочесть еще одну книгу этого автора.

Излишне затянуто и сентиментально – на мой взгляд. Отдаёт индийским кино:

потерянные сёстры и братья вновь обретают друг друга, все счастливы. Хэппи-энд.

elena.tevus индийское кино с навязчивым британским акцентом. Из них это "бремя белого человека" ничем не вытравить. Страдальцы, блин. А как наши солдаты в таких же окопах четыре зимы воевали?

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Всегда кажется, что впереди еще уйма времени, пока в один прекрасный день не поймёшь, что его не осталось.

... лучший способ что-нибудь спрятать - оставить это на виду.

... люди не бывают только хорошими или только плохими...

У нас всегда есть выбор, где, кого и как любить, а любовь помогает нам найти в себе силы, о существовании которых мы даже не догадывались.

Иногда нам ничего не остаётся, как любить издалека...

Книга Кейт Мортон «Дом у озера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2016
Дата перевода:
2016
Дата написания:
2015
Объем:
540 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-20238-2
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 693 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 652 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 339 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 211 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 347 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 96 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 112 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 184 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 19 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 136 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 652 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 339 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 789 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 693 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 211 оценок
По подписке