18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 58 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Доказательство по телу: Живые истории судмедэксперта о работе с потерпевшими и подозреваемыми

Доказательство по телу: Живые истории судмедэксперта о работе с потерпевшими и подозреваемыми

аудиокнига
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор бестселлера «Вскрытие покажет» Алексей Решетун на этот раз рассказывает о малоизвестной стороне профессии судмедэксперта – о работе с живыми. Ведь судмедэксперт имеет дело не только с мертвыми, но и с пострадавшими и потерпевшими после бытовых конфликтов, пьяных ссор, ДТП и разбойных нападений.– Что значит «снять побои» и как определяется вред здоровью?– С какими трудностями сталкивается судмедэксперт при осмотре и почему ему необходимо быть хорошим психологом?– Почему одно и то же повреждение может по-разному оцениваться и повлечь разную ответственность?– Как помочь врачу правильно описать повреждения?– Что такое врачебные ошибки и врачебные преступления?– Как избежать конфликтных ситуаций при лечении и сэкономить свои деньги?Поучительные, смешные и курьезные случаи из своего опыта в амбулатории автор перемежает рассказами о том, как характер ссадин и кровоподтеков позволяет раскрыть преступление, и примерами из литературы. А еще – объясняет, почему человеколюбие и милосердие помогают нам сохранить жизнь и здоровье.

Книга отличая, как и все, написанные Алексеем. Очень приятно, что ее читает сам автор. Я давний подписчик Алексея еще с жж, сечай в телеге, привыкла уже к его голосу. Книга воспринимается добрыми советами от давнего друга. Нравятся ненавязчивые отсылки к классической литературе, такие искорки, нравится юмор Алексея. Заметно, что человек эрудирован и начитан, что является нормой для человека, родившегося в СССР. Мне это все близко, потому и книга очень понравилась. Рекомендую!

Книга для меня очень интересна. Сама хотела стать судмедэкспертом. Но послушав расскпзы автора, я понимаю насколько эта профессия и сложна и ответственная. Не уверена, что это моё призвание..

Как же интересно было послушать РЕАЛЬНО живые истории, не выдумка, все так грамотно и умело, мне прям понравилось, закрались мысли, а смогла ли я быть судмедэкспертом. Суперский подход и от автора в плане предоставления материала.

Честно говоря, не ожидала, что книга окажется такой интересной. Было любопытно послушать про работу судмедэксперта. Слушая, проникаешься и понимаешь какая это сложная работа, как она влияет на самого человека. На его эмоции, чувства, на жизнь. Отличная книга, прекрасный голос. Послушала бы ещё.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор бестселлера «Вскрытие покажет» Алексей Решетун на этот раз рассказывает о малоизвестной стороне профессии судмедэксперта – о работе с живыми. Ведь судмедэксперт имеет дело не только с мертвыми, но и с пострадавшими и потерпевшими после бытовых конфликтов, пьяных ссор, ДТП и разбойных нападений.

– Что значит «снять побои» и как определяется вред здоровью?

– С какими трудностями сталкивается судмедэксперт при осмотре и почему ему необходимо быть хорошим психологом?

– Почему одно и то же повреждение может по-разному оцениваться и повлечь разную ответственность?

– Как помочь врачу правильно описать повреждения?

– Что такое врачебные ошибки и врачебные преступления?

– Как избежать конфликтных ситуаций при лечении и сэкономить свои деньги?

Поучительные, смешные и курьезные случаи из своего опыта в амбулатории автор перемежает рассказами о том, как характер ссадин и кровоподтеков позволяет раскрыть преступление, и примерами из литературы. А еще – объясняет, почему человеколюбие и милосердие помогают нам сохранить жизнь и здоровье.

Аудиокнига Алексея Решетуна «Доказательство по телу: Живые истории судмедэксперта о работе с потерпевшими и подозреваемыми» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
6 ч. 58 мин. 04 сек.
ISBN:
9785961490312
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают