Отзывы на книгу «Домашняя ферментация»

Отличная книга для введения в тему, особенно в наших российских реалиях (также я читала датчан). Однако основной объем книги – рецепты практически без комментариев. Разочаровывает. В сравнении с исчерпывающими пояснениями датчан, приготовить по рецептам данного автора непросто и может оказаться небезопасно – пропущена масса важных подробностей. Заболеть темой и начать пробовать – можно, за это автору большое спасибо. Однако придется изучать другие источники.

Огорчила книжка.. В рецептах указаны "флакон лактобактерий" и Кодзи.. Хорошо было бы рассказать подробнее, что это, где покупать.. Рецептов совсем мало..

Очень много непрофессиональных рассуждений, мало рецептов, которые, к тому. же требуют покупки специфических ферментантов. Лучше уж бабушкины рецепты и интернет.

Польза от книги намного меньше ожидаемого. Рецепты сложные, почти все требуют добавления лактобактерий, а иногда и более сложных агентов ферментирования – даже тогда, когда можно обойтись без них (в случае с квашеной капустой, например). Не взяла в свою копилку ни одного рецепта, ставлю 2 балла только потому, что не бесполезной оказалась первая, «теоретическая» часть книги.

книг на данную тему выпускается великое множество,но данное произведение выбивается из общего ряда.большой объем данного материала,хорошая графика,живой язык изложения материала-стоит почитать.

Купила книгу из-за интереса к процессам ферментации и надеясь получить ценные знание о процессах и рецепты, которые смогу использовать. Знания есть, не уверена в их качестве, прочитав сейчас отзывы. Рецепты можно воспроизвести наверное в крупных городах. В моем городе таких продуктов не найти.

02 апреля 2021
978-5-04-113484-6