Травма и исцеление. Последствия насилия – от абьюза до политического террора

текст
4,2
75 оценок
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Травма и исцеление» – это основополагающий текст о понимании людей, переживших психологическую травму. Помещая индивидуальный опыт в более широкие политические рамки, психиатр из Гарварда Джудит Герман утверждает, что психологическая травма неотделима от ее социального и политического контекста. Опираясь на свое собственное исследование насилия над детьми, а также обширную литературу о ветеранах боевых действий и жертвах политического террора, она показывает удивительные параллели между частными ужасами, такими как жестокое обращение с детьми, и общественными ужасами, такими как война.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

По теме травмы я лично мало чего нашла, все до чего смогла дотянуться, прочитала. Эта книга фундаментальная. На многое открывает глаза в обществе в целом. Местами шокирующая. Впрочем, насилие не может быть не шокирующим. Могу я ее рекомендовать или нет? Скорее могу. Тема уж больно непростая, и каждая книга на вес золота. Тем более такая! Написана (на удивление) доступным языком, мне понравилась.

Книга, которая на многие мои проблемы со способностью справляться с жизнью, открыла мне глаза. Огромная благодарность автору. Меня всегда поражает, как все это можно изложить такими ясными и понятными всем травмированным людям словами, в то время как мы сами, как носители травмы не способны даже описать что с нами произошло.

Я бы посоветовала каждому прочесть эту книгу. Поможет лучше понять себя и людей вокруг. Автор доступным языком преподносит материал. Мне книга дала ощущение, что действия, которые я совершала, и мысли, о которых я думала- это не странно, это последствия и нормальная реакция на травматический опыт в прошлом.

Великолепная книга, описывающая все виды психологических травм, и проводящая между ними параллели. Я много книг прочитала по данной тематике, и эта книга однозначно среди самых лучших в моем списке. На многое заставила взглянуть по-другому. Понравилось и подробное описание этапов восстановления, появилось понимание, куда дальше двигаться.

Максимально полный сборник объяснений травмы и способов ее проработки. Феминистический посыл абсолютно оправдан, обоснован статистически и практически. Впечатляет, насколько подробно описаны симптомы травмы, насколько точно автор (и переводчик) подбирает слова для описания внутреннего состояния травмированного человека. Тяжелая и необходимая книга, которая пригодится как людям, ищущим помощи, так и терапевтам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Травма и исцеление» – это основополагающий текст о понимании людей, переживших психологическую травму. Помещая индивидуальный опыт в более широкие политические рамки, психиатр из Гарварда Джудит Герман утверждает, что психологическая травма неотделима от ее социального и политического контекста. Опираясь на свое собственное исследование насилия над детьми, а также обширную литературу о ветеранах боевых действий и жертвах политического террора, она показывает удивительные параллели между частными ужасами, такими как жестокое обращение с детьми, и общественными ужасами, такими как война.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Джудит Герман «Травма и исцеление. Последствия насилия – от абьюза до политического террора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1997
Объем:
552 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-161836-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip