Отзывы на книгу «За миллиард лет до конца света», страница 2

Можно перечитывать сколько угодно раз. И каждый раз что то новое находить. Стругсцкие – они как революция, у которой нет ни начала. Ни конца

классика фантастики. Шедевр. Как и всё творчество Стругацких. Волнующе. Заставляющее думать. Мечтать. Тосковать о чём-то. Смотреть на мир новыми глазами

Книга о вечных проблемах человечества, правда слишком сложная для понимания современников настоящего дня. Современное общество слишком прагматично и бессовестно

Великолепная книга. Советский вариант метаний Гамлета – быть или не быть, смириться ль под ударами судьбы иль надо оказать сопротивление. Гамлета от науки, сражающегося с неведомым. Решающего – что поставить во главу угла – личное благополучие или прогресс всего Человечества. Очень глубоко и продумано авторами. Перечитываю каждые пять лет и нахожу для себя что-то новое. И великолепный литературный авторов. Так никто больше не напишет, шедевр.

Стругацкие великолепны. Впрочем, как всегда. Эту книгу стоит читать и думать. Она о нас написана, о наших прямых путях или окольные тропах.

Не совсем понял книгу. То есть природа всячески препятствует человеку, чтобы он её познавал? Для чего? Зачем тогда надо было налелять человека разумом? На моей скромный взгляд довольно спорная тоска зрения

Интересная трактовка ответа на вопрос: «а где все?» – хотя сам вариант ответа не нов. И похоже, что времени на ответ гораздо меньше, чем миллиард лет.

Очередной шедевр научной фантастики.

На любителя. С тонкими линиями проходящими через призму души, заставляющие задуматься о смысле бытия человека на Земле.

Книга замечательная.

Читается на одном дыхании.

Закон неубывания энтропии и правда работает. И ни какая это не фантастика.

А Вселенная поддерживает свой гомеостазис.

В этой книге авторы в очередной раз мир выдвинули новую идею о причинах странностей нашего мира, ну и рассказали об ответственности ученых. Место действия: квартира ученого, который занимается своим делом, никого не трогает, и вдруг... С каждой строкой происходящее становится все более странным и угрожающим. И главный герой (как и его друзья-ученые) останавливается перед выбором отступить или продолжать борьбу с невидимым, но столь мощным врагом.

14,99 ₽
23 декабря 2007