Отзывы на книгу «За миллиард лет до конца света», страница 4

Книга очень понравилась! Освежает взгляд на мир. Люди так описаны как будто ты находишься в их окружении и вопрос выбора всегда актуальный!

Глубоко.

Сложно… сложно выбрать между собой и сохранением привычной обыденности. Выбрать себя, выйти подборов страх перед закоми мироздания, самосохранения

Филим «Один вдох» – страха нет…

Забавная книга, если не задуматься то, гости пьянка, и не понятно что происходит. Но если воспринять это все серьёзно, то выбор нужно делать серьёзный и кто как поступил. Читать про дефицитные продукты и реакцию главного героя весело.

Каждый должен сам сделать свой выбор даже если он не готов..Прекрасное произведение,которое читается на одном дыхании..очень актуально в наши дни

Это просто что-то невероятное! Та фантастика (а, может и не фантастика вовсе, а?), которую хочется читать всё больше с каждой прочитанной повестью. А потом чувствовать очень-очень яркое послевкусие.

Такое бывает: строишь планы, хочешь что-то совершить, а не получается. В книге дан вариант ответа, почему так происходит. Но не только об этом

Как и все книги Стругацких, эта так же заставляет задуматься о будущем, о жизни, о месте человека в мире. Стругацкие всегда пишут интересно. Я перечитываю/переслушиваю их постоянно. Прошло много лет с момента написания книги, но она не утратила своей актуальности, может даже сейчас, в наше время, эта книга становится более актуальной. Мы воздействуем на природу (Землю) в том числе и на мироздание в целом, а мироздание сопротивляется своему изменению в т.ч. и уничтожению. И в этой книге сопротивление выражено в такой плоскости. И то как люди ведут себя при таких испытаниях. Во всяком случае я так понимаю

Очень своевременная книга. Именно для меня.

Впрочем, у каждого наступает такое время. Было бы неуютно неуютно жить, если бы было по-другому.

Мне эта книга в чём-то напоминает фильм Андрей Рублёв Тарковского. О смысле жизни и о природе творчества, о пути человека в стремлении к совершенству.

Мне показалось, что выразительные средства, использованные авторами в описании одной из проблематик книги (давление на свободу деятельности, творчества и реакция на него), мне показались достаточно слабыми. Многие считают, что книга актуальна и сегодня. С этим трудно согласиться, но, с другой стороны, моя профессия и увлечения, видимо, просто не предполагают такого прессинга.

14,99 ₽
23 декабря 2007