Отзывы на книгу «Сказание об Иле»

Это и не сказка и не фентези и не реальность, может быть другая реальность. Для меня, то что написал Альберт, это иносказание, наполненное мудрыми мыслями и завуалированным смыслом. Я думаю, что каждому книга откроется по разному. Для кого то она так и останется закрыта. Мне попала книга в самое сердце и осталась там. Однозначно, рекомендую окунуться в этот мир, возможно найдется тот самый ответ, который у вас на поверхности.

Мне очень понравилась книга, не смотря на то что я не фанат этого жанра и вначале думала, что читать мне будет тяжело. Но чем дальше погружалась в чтение, тем больше не хотелось, чтобы она заканчивалась. Я полностью погрузилась в повествование и прожила историю вместе с ее героями. В целом о книге осталось очень приятное впечатление.

Просто класс! Читается как на духу) Сюжет очень насыщенный и необычный. Персонажи замечательные. Советую всем прочитать!!! Автор молодец!!!

Книга… Дар… Завораживает… Автор максимально достоверно – чувственно изложил то, что пришло к нему, прокладывая дорогу из былинного мира к нашим сердцам и умам. Фантазийный, философски наполненный сюжет, эмоционально широко и высоко. Ив… за него очень признательна, близок. Иносказание нашей действительности, утверждающее сутью, что мечта и надежда выведут на свет даже из самых тёмных лабиринтов. Куда? Туда, где равновесие и благоденствие…

,,Сказание об Иле" Читайте, друзья

Книгу «Сказание об Иле» прочитала в отпуске. Все как-то сложилось в одно целое: атмосфера вокруг ввиде реальной таёжной природы со сказочным сюжетом книги. Не смотря на все волшебство истории, она повествует о реальных и важных сторонах жизни и поступках героев через сказку, присущих человеку и в реальном мире. Книга очень понравилась, советую прочитать.

Мне очень повезло и я стала обладательницей первого экземпляра Книги , но долго не могла добраться до неё. Когда начала читать , я очень пожалела, что не открыла ее раньше . И вот, два дня как одно мгновение пролетели, и книга закончилась , как-то даже жаль . Хочется выразить огромную благодарность автору Альберту Калинову за такое замечательное произведение.

Книга очень быстро окунает в свою историю .... и вот ты уже совместно с Рохой везёшь подарки в неизведанный Закрай. Переживаешь за побег , борьбу с чутью и истемниками. Много чего хочется написать, но лучше это все прочитать в книге .

Если вы не можете сделать выбор – читать « Сказание об Иле» или нет !? Твёрдо скажу ЧИТАЙТЕ ! Хоть это и сказка, в ней сильно отражается наш мир . Альберт вы не только отличный художник, но и писатель ! Спасибо вам!

Книга меня очень зацепила. Признаюсь, что ранее не доводилось читать ничего подобного. Сюжет интригует и порождает жгучий интерес к судьбе героев. Сама история очень тронула , не отпускала до самого конца. Благодарна автору за возможность окунуться в этот увлекательный сказочный мир!

Всем добрый день, случайно приобрела книгу, сюжет очень необычный, философия и фэнтази, добро и зло… рекомендую! Получила удовольствие! Читается очень легко!! Спасибо автору! Жду продолжения! Попала в мир сказки! Очень интересная история рождения сюжета!

Вот это сказ..!) Сюжет захватил в начале книги., да так, что не возможно было оторваться. С каждой главой появлялись всё новые завидки истории. И в голове только одно «Что же будет дальше!?». Вот ты уже дочитываешь главу и думаешь, чем может закончиться рассказ....как на страницах появляются неожиданные моменты и факты..и ты опять в поисках истины! Браво автору!!! Ждём новые сказания!

Удивительная книга! Ультрасовременная – фентази и захватывающий психологический триллер. В то же время, само название «СКАЗАНИЕ…» отсылает нас к древнему жанру – повествование, основанное на истории и преданиях старины.

С первых страниц, попадая в мир Иля, понимаешь, что это книга-притча, которую читать надо не только слева направо, но и в обратном порядке и между строк.

Меня действительно поразило, насколько богатым воображением или божественным откровением обладает автор! Твердая рука сказителя ведёт читателя в такие глубины подсознания или коллективного бессознательного, что порой дух захватывает от удивления, сострадания, а порой и отвращения. То слёзы наворачиваются, а то тошнит до блевотины. Так мы познаём себя и мир вокруг…

Альберт Калинов – художник, в прямом смысле живописец. Он визуалист. Сначала видит и ведает, а потом пишет – карандашом, красками, словами. Книга у него получилась действительно живописная – живая! С авторскими иллюстрациями при этом. Прям как Пушкин, который сопровождал рисунками свой роман «Евгений Онегин», или Лермонтов, который писал не только стихи и рассказывал о «герое своего времени», но рисовал пейзажи любимого им Кавказа…Вот уж воистину: талантливый человек – талантлив во всём!

А ещё он напомнил мне Гоголя, с его необузданной фантазией в хорошем смысле.

В целом «Сказание об Иле» очень кинематографично. Зрелищный получится фильм!

И да, Калинов – не Пушкин, он – другой! Наш современник! И есть желание встречаться с героями его произведений снова и снова. И с ним самим – художником, писателем и Человеком.

Думаю, его книги и картины оставят заметный след в русской культуре.

14 сентября 2019