Отзывы на аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Зачем мы спим. Новая наука о сне и сновидениях. Мэттью Уолкер»

Очень практичная книга, теперь наконец-то понимаю почему именно у меня ужасные проблемы со сном, а также понимаю причину за тем, почему нужно спать не менее 8 часов. эта книга меня окончательно вразумила заняться собой

Книга напоминает о том, как сильно качество и количество влияет на все сферы нашей жизни. Много новой информации, подтвержденной современными научными исследованиями, при этом подача не скучная. Озвучка хорошая, но я больше предпочитаю мужские голоса. Рекомендую, особенно тем, у кого проблемы со сном, как альтернативу успокоительным и антидепрессантам.

очень поучительная книга. Ведь оказывается так мало мы знаем о таких банальных, но значимых для здоровья и жизни вещах. Побольше такой литературы

Очень полезная книга. Надо ей следовать. Всё понятно разъяснено. Без воды и по существу. Всем рекомендую. Сама стала следовать.

Много полезной информации, она хорошо структурирована и группирована в несколько резюме по итогу каждой темы. Видимо, стоит почитать полный вариант книги, для уточнения деталей)

Неплохая книга, но с данной темой уже не раз был знаком ранее, но как говориться повторения мать учения, такой краткий формат позволяет рассмотреть основные компоненты сна и все все что с ним связано. Для новичков в данной теме подойдёт в самый раз.

В книге описывается положительное влияние сна на различные виды деятельности и функции организма, а так же негативное влияние недостатка сна. Рассказано об оптимальном количестве отдыха, о подходящем для него времени, о влиянии кофеина на организм. Повествование было интересным и познавательным, приятным для прослушивания. Книга может заинтересовать людей, которые заинтересованы в увеличении своей продуктивности; людям, которым интересен сон и его влияние на организм. Благодарю за возможность прослушивания.

Перечислены банальные факты, ничего нового не узнала. Про сны вообще практически ничего не сказано. Не стоит своих денег совершенно

Довольна что прослушала книгу! Структурированны все «киты» правильного сна. Прям как чек лист) полезно! Рекомендую!!!!!!!

Саммери отличное, слушаю уже не первое, и очень нравится. Однако сама книга содержит сомнительные утверждения, например, что сон гораздо важнее еды и способен лечить почти все болезни. Оригинал, пожалуй, стоит читать, вооружившись критическим мышлением и с передышками на анализ предположений автора.

29 июля 2020
39 мин. 12 сек.
978-5-535-10593-2
Смарт Ридинг
m4b, mp3

Входит в серию "Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари"
Все книги серии