18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 18 мин.

2017 год

18+

Другие версии

4 книги
Зачем мы спим. Новая наука о сне и сновидениях

Зачем мы спим. Новая наука о сне и сновидениях

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

До недавних пор у науки не было полного представления о механизмах сна, о всем многообразии его благотворного влияния и о том, почему последствия хронического недосыпания пагубны для здоровья. Выдающийся невролог и ученый Мэттью Уолкер обобщает данные последних исследований феномена сна и приглашает к разговору на темы, связанные с одним из важнейших аспектов нашего существования.«Сон – это единственное и наиболее эффективное действие, которое мы можем предпринять, чтобы каждый день регулировать работу нашего мозга и тела. Это лучшее оружие матушки-природы в противостоянии смерти. К сожалению, реальные доказательства, разъясняющие все опасности, которым подвергаются человек и общество в случае недосыпания, до сих пор не были в полной мере донесены до людей. Это самое вопиющее упущение в сегодняшних разговорах о здоровье. Исправить его как раз и призвана моя книга, и я очень надеюсь, что она превратится для читателя в увлекательное путешествие, полное открытий. Кроме того, книга нацелена на пересмотр оценки сна и изменение пренебрежительного отношения к нему». (Мэттью Уолкер)Matthew WalkerWHY WE SLEEPTHE NEW SCIENCE OF SLEEP AND DREAMS© Matthew Walker, 2017© Феоклистова В.М., перевод на русский язык, 2018© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2022КоЛибри®

Книга просто кладезь полезной информации по улучшению сна, тема бессоницы и сна рассмотрен со всех сторон. Автор проделал глубокую работу. Даются рабочие рекомендации, много примеров, рекомендую!

очень интересно! прочитада ознакомительный фрагмент и конечно приобрету целиком. всегда интересовалась всеми этими нашими сонными способностями. читала многие тружы ученых и писателей

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

До недавних пор у науки не было полного представления о механизмах сна, о всем многообразии его благотворного влияния и о том, почему последствия хронического недосыпания пагубны для здоровья. Выдающийся невролог и ученый Мэттью Уолкер обобщает данные последних исследований феномена сна и приглашает к разговору на темы, связанные с одним из важнейших аспектов нашего существования.

«Сон – это единственное и наиболее эффективное действие, которое мы можем предпринять, чтобы каждый день регулировать работу нашего мозга и тела. Это лучшее оружие матушки-природы в противостоянии смерти. К сожалению, реальные доказательства, разъясняющие все опасности, которым подвергаются человек и общество в случае недосыпания, до сих пор не были в полной мере донесены до людей. Это самое вопиющее упущение в сегодняшних разговорах о здоровье. Исправить его как раз и призвана моя книга, и я очень надеюсь, что она превратится для читателя в увлекательное путешествие, полное открытий. Кроме того, книга нацелена на пересмотр оценки сна и изменение пренебрежительного отношения к нему». (Мэттью Уолкер)

Matthew Walker

WHY WE SLEEP

THE NEW SCIENCE OF SLEEP AND DREAMS

© Matthew Walker, 2017

© Феоклистова В.М., перевод на русский язык, 2018

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2022

КоЛибри®

Аудиокнига Мэттью Уолкера «Зачем мы спим. Новая наука о сне и сновидениях» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2024
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
14 ч. 18 мин. 58 сек.
ISBN:
978-5-389-25257-8
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip