12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 56 мин.

1842 год

12+

Другие версии

1 книга
Женитьба

Женитьба

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Николай Васильевич Гоголь (1809–1852) – великий русский писатель, книги которого неизменно входят в школьную программу по литературе. Перу Гоголя принадлежит немало знаменитых повестей и рассказов, гениальная поэма в прозе «Мёртвые души»; не менее известен он и драматическими произведениями. В их числе пьеса «Женитьба».По жанру это бытовая комедия. Она высмеивает обычай столичных купцов и чиновников заключать браки по расчёту, из-за чего бракосочетание превращается в банальную коммерческую сделку. Гоголь, как всегда тонко и язвительно, подмечает характерные черты российской бюрократии и торгово-промышленного сословия. Как и многие другие произведения писателя, эта комедия не потеряла своей актуальности по сей день.Автор музыки Евгений Дергачёв©&℗ ООО "«1С-Паблишинг»

Самый смешной аудиоспектакль, который я когда-либо слышала! комично в высшей степени! Гоголь остался бы доволен актёрской работой и шумовым оформлением, они точно передали его замысел по высмеиванию пошлости и вязкости бытия

Специально выбрала такой формат, чтобы дочери подростку было интереснее. Это наш первый опыт прослушивания классики в многоголосом варианте. Мы в восторге. Прослушали на одном дыхании.

Спасибо Отличный спектакль. И музыка, и раскуривание кальяна и радио на заднем фоне- в современной "обработке " ещё больше узнаёшь свои не светлые стороны))

Замечательное прочтение! Словно смотришь на сцену. Робость, смущение, все эмоции переданы через голоса, каждый герой раскрылся. Спасибо.

Порой лучше оставить человека наедине со своими мечтами, чем стремясь потешить собственную гордыню, насильно делать счастливым. Радости не выйдет, только конфуз, да недовольство. Прекрасное произведение Гоголя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Николай Васильевич Гоголь (1809–1852) – великий русский писатель, книги которого неизменно входят в школьную программу по литературе. Перу Гоголя принадлежит немало знаменитых повестей и рассказов, гениальная поэма в прозе «Мёртвые души»; не менее известен он и драматическими произведениями. В их числе пьеса «Женитьба».

По жанру это бытовая комедия. Она высмеивает обычай столичных купцов и чиновников заключать браки по расчёту, из-за чего бракосочетание превращается в банальную коммерческую сделку. Гоголь, как всегда тонко и язвительно, подмечает характерные черты российской бюрократии и торгово-промышленного сословия. Как и многие другие произведения писателя, эта комедия не потеряла своей актуальности по сей день.

Автор музыки Евгений Дергачёв

©&℗ ООО "«1С-Паблишинг»

Аудиокнига Николая Гоголя «Женитьба» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2022
Последнее обновление:
1842
Длительность:
1 ч. 56 мин. 58 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip