18+
текст

Объем 370 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Семь безликих святых

Семь безликих святых

текст
3,8
91 оценка
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Святые милосердны. Так говорилось во всех преданиях. Но также в них говорилось о том, что святые жаждут крови.Правящие в городе Омбразия святые и их последователи обладают ужасающей и несправедливой властью – они играют в фаворитов, в то время как заурядные борются за выживание.Россана Ласертоза, после того как ее отец был убит омбразианскими военными, готова сделать все возможное, чтобы разрушить коррумпированную систему: использовать свои силы последовательницы Терпения, присоединиться к мятежу и встретиться лицом к лицу с юношей, который когда-то разбил ей сердце.Считается, что Дамиан, самый молодой начальник стражи Палаццо в истории, безжалостный и сильный, станет служить святым с беспрекословной преданностью. Однако три года, проведенные в нескончаемой Второй войне святых, оставили в его душе раны более глубокие, чем он готов признать… и страх встречи с девушкой, которую ему пришлось оставить.Тем временем неизвестный убийца преследует жителей Омбразии. Количество убитых неуклонно растет, но Палаццо предпочитает закрывать на происходящее глаза – до тех пор, пока новой жертвой не становится последователь. Поскольку каждая найденная зацепка приводит в тупик, Дамиану и Роз предстоит вместе спуститься в подземелья Омбразии, где они обнаружат нечто зловещее… и отнюдь не священное.

Довольно приятное YA-фэнтези, которое не приносит чего-то нового в жанр, но с которым хорошо проводишь время. Хоть я не в восторге, читать продолжение все равно буду, потенциал для дальнейшего раскрытия у истории есть

Мне кажется, что автор, когда писал книгу, был под впечатлением от игр ассасинс крид, ибо веет атмосферой святого ордена таплиеров и ассасинов, но напрямую не говорится. Рекомендую.

После прочтения книги оказалось, что самая интересная её часть лишь в первых 50 страницах!В книге практически отсутствует экшн, остаётся то и дело читать о тяжёлых воспоминаниях главных героев,которые постоянно всплывают при каждом удобном случае.Стоит ещё отметить как наивно действует власть и группу мятежников,состоящую из кучки изгоев,которую невозможно воспринимать всерьёз.В книге «не хватает последователей и их способностей».

Ожидал большего!!!

С удовольствием прочитала от первой до последней страницы. Отличительной особенностью книги является то, что автор использует элементы мистики и религии, что добавляет сюжету глубину и интригу. Персонажи тоже заслуживают внимания. Они не просто шаблоны, а живые люди со своими страхами, слабостями и тайнами.

Вот могут же книги писать, вот прям за душу взяла, я с героями прошла все события, которые их затронули, еще после прочтения столько дней ходила и крутила все происходящее в голове.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Святые милосердны. Так говорилось во всех преданиях. Но также в них говорилось о том, что святые жаждут крови.

Правящие в городе Омбразия святые и их последователи обладают ужасающей и несправедливой властью – они играют в фаворитов, в то время как заурядные борются за выживание.

Россана Ласертоза, после того как ее отец был убит омбразианскими военными, готова сделать все возможное, чтобы разрушить коррумпированную систему: использовать свои силы последовательницы Терпения, присоединиться к мятежу и встретиться лицом к лицу с юношей, который когда-то разбил ей сердце.

Считается, что Дамиан, самый молодой начальник стражи Палаццо в истории, безжалостный и сильный, станет служить святым с беспрекословной преданностью. Однако три года, проведенные в нескончаемой Второй войне святых, оставили в его душе раны более глубокие, чем он готов признать… и страх встречи с девушкой, которую ему пришлось оставить.

Тем временем неизвестный убийца преследует жителей Омбразии. Количество убитых неуклонно растет, но Палаццо предпочитает закрывать на происходящее глаза – до тех пор, пока новой жертвой не становится последователь. Поскольку каждая найденная зацепка приводит в тупик, Дамиану и Роз предстоит вместе спуститься в подземелья Омбразии, где они обнаружат нечто зловещее… и отнюдь не священное.

Книга М. Лобба «Семь безликих святых» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-158514-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip