6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 15 мин.

1824 год

6+

Горе от ума (аудиоспектакль)

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта комедия входит в золотой фонд отечественной классики. Школьники доныне пишут по ней сочинения, критики и литературоведы по сей день спорят, есть ли в этой сатире на московское общество положительный герой. В ней все в той ли иной мере комичны, не исключая неистового разоблачителя чужих пороков Чацкого. В богатой галерее образов, представленных в пьесе, мастерски показан и чиновничий мир, и сановное дворянство, и крепостники-помещики, и люди «передовых» взглядов, предвестники декабристов. А каков язык произведения! Реплики персонажей давно разошлись на цитаты, превратились в афоризмы. Даже тем, кто никогда не читал этой пьесы или забыл, о чём она, знакомы крылатые выражения: «Счастливые часов не наблюдают»; «И дым отечества нам сладок и приятен»; «Свежо предание, а верится с трудом»; «Служить бы рад – прислуживаться тошно!»; «Блажен, кто верует: тепло ему на свете!»; «Учились бы, на старших глядя»; «Ах, злые языки страшнее пистолета»; «Учёностью меня не обморочишь»; «Грех не беда, молва не хороша». И многие другие… Послушайте бессмертную комедию гениального драматурга в исполнении мастеров художественного слова.Режиссер: Петр КалединЗвукорежиссер: Игорь ЕринИсполнители:Чацкий – заслуженный артист РФ Сергей ЧонишвилиФамусов – заслуженный артист РФ Александр Бордуков. В постановке также задействованы артисты Пётр Каледин, Виктория Фатеева, Мария Бялошицкая, Галина Маслакова, Виктор Золотоног, Ольга КалинскаяМузыка: 1. Жорж Бизе. Кармен-сюита2. С. В. Рахманинов. Вторая симфония. III – Adagio © & ℗ OOO «1С-Паблишинг»

Ставлю книге «четверку», так как совершенно не понравилось, как начитана роль Чацкого, хотя очень люблю актера, исполнившего его роль. В целом же слушается очень легко, стих Грибоедова блестящий.

Отличные актеры.

Классика, достойное дополнение пары вечеров.

Слушается легко, не смотря на формат пьесы.

Первый прослушанный аудиоспектакль – доволен)

Ставлю тройку с плюсом. В этом произведении стоит проникнуться примером главного героя, когда один в поле - воин. Досадно, что игра и голос артиста в данном спектакле не позволит вам этого сделать. Честно, я думал, что смогу привыкнуть к озвучке за время прослушивания, но чувствовал лишь отторжение. Остальные артисты хороши. Обязательно прослушайте фрагмент.

Согласна с предыдущим отзывом – в этой книге нет привычного очарования радиоспектакля – сочных голосов и драмы. Но слог Грибоедова – перевешивает…

"Горе от ума" – книга, которая будет актуальна во все времена. Озвучка Софьи и Чацкого ужасна( Если остальные персонажи создают атмосферу спектакля, то голоса этих двоих сильно выбиваются из ансамбля

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта комедия входит в золотой фонд отечественной классики. Школьники доныне пишут по ней сочинения, критики и литературоведы по сей день спорят, есть ли в этой сатире на московское общество положительный герой. В ней все в той ли иной мере комичны, не исключая неистового разоблачителя чужих пороков Чацкого. В богатой галерее образов, представленных в пьесе, мастерски показан и чиновничий мир, и сановное дворянство, и крепостники-помещики, и люди «передовых» взглядов, предвестники декабристов. А каков язык произведения! Реплики персонажей давно разошлись на цитаты, превратились в афоризмы. Даже тем, кто никогда не читал этой пьесы или забыл, о чём она, знакомы крылатые выражения: «Счастливые часов не наблюдают»; «И дым отечества нам сладок и приятен»; «Свежо предание, а верится с трудом»; «Служить бы рад – прислуживаться тошно!»; «Блажен, кто верует: тепло ему на свете!»; «Учились бы, на старших глядя»; «Ах, злые языки страшнее пистолета»; «Учёностью меня не обморочишь»; «Грех не беда, молва не хороша». И многие другие… Послушайте бессмертную комедию гениального драматурга в исполнении мастеров художественного слова.

Режиссер: Петр Каледин

Звукорежиссер: Игорь Ерин

Исполнители:

Чацкий – заслуженный артист РФ Сергей Чонишвили

Фамусов – заслуженный артист РФ Александр Бордуков.

В постановке также задействованы артисты Пётр Каледин, Виктория Фатеева, Мария Бялошицкая, Галина Маслакова, Виктор Золотоног, Ольга Калинская

Музыка:

1. Жорж Бизе. Кармен-сюита

2. С. В. Рахманинов. Вторая симфония. III – Adagio

© & ℗ OOO «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Александра Сергеевича Грибоедова «Горе от ума (аудиоспектакль)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2017
Последнее обновление:
1824
Длительность:
2 ч. 15 мин. 50 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip