16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 18 мин.

1835 год

16+

Другие версии

2 книги
Миргород

Миргород

Сборник
аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Произведения Николая Гоголя входят в золотой фонд классики мировой литературы и уже давно проходятся в школах и университетах. Его искренний, хлесткий и «приземленный» стиль сразу же врезается в память при первом прочтении.«Мииргород» – сборник повестей, который позиционируется как продолжение «Вечеров на хуторе близ Диканьки». Повести в этом сборнике основаны на украинском фольклоре и имеют много общего между собой. Считается, что прототипами некоторых персонажей стали родные Гоголя и люди, которых он знал, пока жил на Украине.Содержание сборника:«Старосветские помещики»«Тарас Бульба»«Вий»«Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Произведения Николая Гоголя входят в золотой фонд классики мировой литературы и уже давно проходятся в школах и университетах. Его искренний, хлесткий и «приземленный» стиль сразу же врезается в память при первом прочтении.

«Мииргород» – сборник повестей, который позиционируется как продолжение «Вечеров на хуторе близ Диканьки». Повести в этом сборнике основаны на украинском фольклоре и имеют много общего между собой. Считается, что прототипами некоторых персонажей стали родные Гоголя и люди, которых он знал, пока жил на Украине.

Содержание сборника:

«Старосветские помещики»

«Тарас Бульба»

«Вий»

«Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем»

Аудиокнига Николая Гоголя «Миргород» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2024
Последнее обновление:
1835
Длительность:
9 ч. 18 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-04-203037-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip