Отзывы на аудиокнигу «Унесенные ветром. Том 1», страница 9

Дальше самое интересное. Интересная мысль была поднята в произведении. Очень советую взять в руки и читать, читать. Автор интересно описывает события, происходящие в книге, причём, нет банальности.

Александр Клюквин, как всегда, великолепно озвучил выдающееся произведение, эту книгу я бы рекомендовала читать регулярно всем женщинам, потому что в каждом возрасте она даёт новые ростки для размышлений, рождает новые эмоции и чувства, вызывает уважение к героине и проникает в самые глубины сердца

Шикарен роман, который покорил не мало сердеци прекрасный чтец у этой книгирекомендую к прослушиванию ! Однозначно в моей коллекции

Великолепный исторический роман , заслуживает самой высшей оценки! Несмотря на множественные недостатки, Рэт идеальный мужчина ; несмотря на множественные достоинства, Эшли не увлекающий. Вот как опасно жить в грезах.

Эту книгу я в детстве раза 3 перечитывала. И, честно, все бросила и слушала. Озвучена прекрасно, герои прямо перед глазами появляются, супер роман!

Одна из самых ярких книг за последнее время. Очень интересно было слушать и анализировать поступки Скарлетт и других героев. Я не смотрела фильм – оставила на то время, когда книга будет прочитана или прослушана. Теперь есть огромное желание купить книгу и прочитать особенно понравившиеся места. Впечатляет объем проделанной работы – так скурпулезно описаны цены на продукты во время войны и после нее, так ярко дан контраст довоенной Джорджии и военной Атлантой, а так же очень здорово описано отношение Скарлетт к войне. Для меня эта книга стала в первую очередь про отношения Скарлетт с жизнью – войной, обществом и нищетой, а не история ее любви. Я это связываю с периодом жизни, в который была прослушана книга. Возможно, лет в 20 я больше переживала за отношения Скарлетт и Ретта.

Хочется так же отдельно выделить чтеца – Александра Клюквина, тут и без меня было сказано не мало хвалебных слов, и все же нельзя обойти стороной и не отметить колоссальный труд, ведь слушать произведение Маргарет Митчелл было наслаждением именно благодаря профессионализму чтеца.

стала подозревать себя в неспособности распознавать и обличать в слова свои эмоции. так вот, если бы я читала такие , потрясающие книги в своей юности, алексетимии со мной бы не случилось точно.

К книге возвращаюсь снова и снова, уже нет впечатления новых открытий, но в любой непонятной ситуации включаю ее) На мой взгляд, одна из самых честных трактовок внутренних миров «пустых»девичьих голов! Считаю обязательной к прочтению в подростковом возрасте.

Очень хорошая озвучка! Чтец прекрасно понимает характеры героев, разницу их манер и социальные стутусы. Слушать одно удовольствие!

Невероятная книга, невероятная озвучка Александра Клюквина. Не могу оторваться от прослушивания в течение всего дня: на работе, в транспорте, за домашними делами. А сколько эмоций во мне возрождалось к Скарлет.. от невероятного раздражения, до уважения и даже мысленной поддержки в каких-то ее решениях. В общем сжилась с героями как с родными. Такое со мной случалось, пожалуй, только с героями Тихого Дона, когда не хотелось заканчивать книгу, потому что это означало расстаться с героями.

13 января 2020
978-5-535-10207-8