Отзывы на аудиокнигу «Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК. Часть 2», страница 3

я бы эту книгу в школе изучал и у детей экзамен по ней принимал. Ведь наше питание во многом определяет здоровье нашей последующей жизни. Это всё что я хочу сказать )

Несмотря на то что я веган, мне было интересно послушать. Всё тщетно пытаюсь найти человека который убедит меня что нужно есть мясо. У автора не вышло. Много сомнительностей на мой взгляд, особенно про кофе литрами и уменьшение количества фруктов. Что имеется в виду под растительными маслами? Так поняла рапсовое, пальмовое. Входит ли сюда подсолнечное? Не поняла. Оливковое нет, но я всегда считала его растительным, в общем много непонятно. Понимаю что есть первая книга, но в виду того что много повторений, то уж можно было и про масло напомнить для тех кто не читал первую часть или читал давно но забыл.

Ради чего стоит слушать книгу? Точно ради последних 15 минут, вот где где, а здесь автору верю на 100%, ценно ещё раз напомнить про прибыльные фармацевтические кампании и поклонения врачей им, которые ради денег навещают тебе куча хроник.

книга хорошая, ничего нового я для себя не услышала, общие фразы, много информации ориентированной только на определенную целевую аудиторию

Книга содержит много интересной информации, с достаточрой аргументацией. Из прочитанного о питании, до этой книги, много интересного и полезного узнал для себя.

Книга рассчитана американскую аудиторию, поэтому суди сами о ее качестве.

Какие-то моменты будут интересны людям, которые не в теме, но в целом.....

полезная информация. многое о здоровье стало понятно. стараюсь придерживаться рекомендаций, покупаю на рынке мясо и молочные продукты

очень ёмко .

автор развеивает массив пищевых мифов и , одновременно, раскрывает правду об индустрии питания .

советую к прочтению тем кто не считает пищу просто пищей .

Очень полезная книга. Планирую ее перечитать, так как воспринимать на слух научные исследования довольно сложно. Многие факты мне были известны из других книг, но повторение было не лишним. Несколько слов про цтеца: голос приятный, но озвучка плохая – лишние паузы (когда чтец думает, как прочитать сложное слово), фразы так ими разбиты, что их сложно воспринимать; неправильно прочитаны многие слова; слышно, как чтец переворачивает страницы… 4 звезды только из-за озвучки

Я врач, и знаю все о чем говорит автор, и говорит он полный абсурд. Про рак, про воспаление и особенно ожирение и т.д. Нет, это все правда, но автор очееееннь много недоговаривает, а в некоторых местах сильно притягивает за уши! Также не стоит слушать советы автора – будете есть слабо прожаренное мясо – рано или поздно с толкнетесь с тем что цепень, будет сбрасывать свой хвост через ваше анальное отверстие. В общем, замечаний к книге много, но одно там сказано все же верно – больше здоровой пищи, и все! Остальное не слушайте. А лучше вовсе не покупайте книгу, потому что если вы выбираете книгу по ПП, то вы и так знаете, что питаться нужно правильно!

Очень крутая книга, которая переворачивает представление о питании. Прямо рекомендую всем своим друзьям и знакомым и дарю бумажную версию

03 декабря 2018