16+
аудиокнига

Длительность книги 22 ч. 54 мин.

1981 год

16+

Другие версии

1 книга
Хлеб по водам

Хлеб по водам

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Актуальный, замысловатый, многослойный, легко читаемый и убедительный роман с колоритными персонажами.Стрэнды – небогатая, но дружная семья. У Аллена, главы семьи, достойная работа, прекрасная жена, умные и сострадательные дети. Они живут тихо и размеренно до тех пор, пока на их пороге не появляется незнакомец, оказавшийся жертвой нападения. Стрэнды не имеют ни малейшего понятия, что этот человек – Рассел Хейзен, богатый юрист с Уолл-стрит. В качестве благодарности Хейзен осыпает Стрендов подарками и деньгами. Но, как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад. С каждым приобретением Стренды теряют частичку себя и вскоре начинают забывать, что действительно имеет ценность…Используя такой, казалось бы, незамысловатый сюжет, Шоу старается найти ответы на вечные вопросы: что есть жизнь? что есть любовь? что есть счастье?© Irwin Shaw, 1981© Перевод. Н. Рейн., 2000© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Это именно ТА КНИГА, в которой я так нуждалась! Я под сильным впечатлением от прослушанного! Наступает такой момент в жизни, когда ты в совершенной растерянности: тебе 50 и ты начинаешь вспоминать, вспоминать и ...оценивать себя и свои поступки. Понимать и прощать своих родителей, понимать и отпускать в жизнь своих взрослых детей. И ты не можешь понять, почему твои, казалось бы, благие стремления дают совсем не тот ожидаемый результат. Ты в растерянности, ты в депрессии, потому что не в силах осознать и принять (!) эту "мудрость жизни": причина и следствие непредсказуемы.. Отдельная благодарность и восхищение чтецу Юрию Лазареву- Ваша манера чтения, Ваш голос совершенно гармоничны с эти произведением!!

Я читала отзывы и рецензии на эту книгу. Но многие из них слишком упрощают ее смысл.

Тут нет черного и белого, тут нет простых решений, тут жизнь во всей её сложности и изменчивости.

Я ждала грустного финала, т. к. напряжение нарастало, но в конце каждый герой нашел свой путь и это прекрасно.

Очень понравилась книга, спокойное неспешное повествование, красивый голос, много описаний и диалогов, сюжет не стоит на месте. В центре книги не богатая, крепкая семья учителя истории, его жена и уже взрослые дети, ему 50 и жизнь круто меняется. Эта книга про детей и родителей, про добро и зло, про дружбу, про истинные ценности. Рекомендую прочитать и подумать, остановится и оглядеться вокруг и может что-то изменить в своих взглядах на жизнь.

Боже! Это мастхэв для каждого думающего человека. Наши добрые дела и их последствия. Пускайте свой хлеб по водам и не ждите благодарности. Не такой остросюжетный роман, как Ночной портье, но всё равно интересный, особенно конец. Хайли рекомендед!

Книга замечательная и злободневная, хороша для размышления над извечными вопросами о добре и зле. Чтение прекрасное, очень нравится когда есть музыкальные заставки как в этой записи, очень обогащает прослушивание.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Актуальный, замысловатый, многослойный, легко читаемый и убедительный роман с колоритными персонажами.

Стрэнды – небогатая, но дружная семья. У Аллена, главы семьи, достойная работа, прекрасная жена, умные и сострадательные дети. Они живут тихо и размеренно до тех пор, пока на их пороге не появляется незнакомец, оказавшийся жертвой нападения. Стрэнды не имеют ни малейшего понятия, что этот человек – Рассел Хейзен, богатый юрист с Уолл-стрит. В качестве благодарности Хейзен осыпает Стрендов подарками и деньгами. Но, как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад. С каждым приобретением Стренды теряют частичку себя и вскоре начинают забывать, что действительно имеет ценность…

Используя такой, казалось бы, незамысловатый сюжет, Шоу старается найти ответы на вечные вопросы: что есть жизнь? что есть любовь? что есть счастье?

© Irwin Shaw, 1981

© Перевод. Н. Рейн., 2000

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Ирвина Шоу «Хлеб по водам» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2022
Дата перевода:
2000
Последнее обновление:
1981
Длительность:
22 ч. 54 мин. 30 сек.
ISBN:
978-5-17-140980-7
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip