16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 10 мин.

1979 год

16+

Другие версии

1 книга
Вершина холма

Вершина холма

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отчаянный и бесстрашный “адреналиновый наркоман” не видит смысла в монотонной и скучной жизни “успешного человека”. Ему нужна свобода и риск. Но когда появляется возможность сбежать, ему придется задать себе вопрос: чего же он по-настоящему хочет?Майкл Сторз – фанатик экстремального спорта, «адреналиновый наркоман». Альпинизм и серфинг, горные лыжи и дайвинг, дельтапланеризм и прыжки с парашютом, езда на бешеной скорости и даже драки в барах – воздух свободы, которым дышит он, с детства замученный опекой властной матери, а впоследствии начавший изнывать от монотонной скуки существования «успешного человека». Страх искренне любящей жены за его жизнь лишь раздражает Майкла, ее попытки как-то наладить семейную жизнь приводят к новым конфликтам, а конфликты – к взаимному отчуждению. Но однажды у Майкла появляется возможность бросить все. Уехать. И наконец, задать себе простой вопрос: чего же все-таки он хочет? В чем видит смысл своего дальнейшего существования?© Irwin Shaw, 1979© Перевод. А.Е. Герасимов, 2019© Издание на русском языке AST Publishers, 2022

"Вершина холма" - мощная и эмоциональная книга от Ирвина Шоу, которая затрагивает глубокие темы и вызывает множество противоречивых чувств. Это история о власти, амбициях, любви и жизненных выборах, которая заставляет задуматься о ценностях и моральных дилеммах.


Шоу мастерски создает сложных персонажей, чьи судьбы переплетаются на фоне жестокой и тревожной реальности. Он проникновенно освещает сложности человеческих отношений и демонстрирует, как граница между добром и злом может быть расплывчатой.


"Вершина холма" заставляет нас задуматься о нашем собственном месте в обществе и о последствиях наших поступков. Книга заставляет нас по-новому взглянуть на мир вокруг нас, встряхивая наши устоявшиеся убеждения и вызывая самокритику.

Нормальная книга. Без особо глубоких скрытых смыслов. Обычный роман. Всего по немногу. И любовь и дружба и немного размышлений о личной свободе. Язык простой, но вполне читабельный. И в связи с тем, что это 70—е годы прошлого века, нет осточертевших всем тем харасмента и насилия в семье. Книга оставила приятное впечатление, но не потрясла.

Даже на половину не хватило. Всё ждала хоть каких-то положительных перемен, но ничего. Абсолютный эгоист, обожаемый женщинами до тошноты. В жизни таких полно, никакой индивидуальности. Такой контраст с книгой «Хлеб по водам», вот там действительно интересные характеры и истинные ценности.

Мне не очень понравился главный герой, по сути это эгоист, которому все равно на чувства даже его близких людей, зачем человеку жениться, но при этом не пытаться идти на компромисс с половинкой, изменять ей… возможно, если бы в книге были опущены его «похождения», отношение было бы иное… я оценила его становление в детстве, это вызвало во мне уважение, человек проявил силу воли и добился своих поставленных целей, однако в книге идет упор на то, что все это побочный результат гиперопеки матери, травма, которая и сделала его адреналинщиком, но я бы скорее подумала о переломном моменте, что-то вроде переходного возраста, когда мы все уже никогда не сможем быть теми, кем были ранее, и здесь аналогичная ситуация, и герой берет свою жизнь с свои руки и приводит к нужному знаменателю. По итогу, книга как книга, есть интересные моменты, но в целом книга так себе

прекрасный глубокий роман, в котором виден рост героя как личности. очень близка история главного героя. советую к прочтению

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отчаянный и бесстрашный “адреналиновый наркоман” не видит смысла в монотонной и скучной жизни “успешного человека”. Ему нужна свобода и риск. Но когда появляется возможность сбежать, ему придется задать себе вопрос: чего же он по-настоящему хочет?

Майкл Сторз – фанатик экстремального спорта, «адреналиновый наркоман». Альпинизм и серфинг, горные лыжи и дайвинг, дельтапланеризм и прыжки с парашютом, езда на бешеной скорости и даже драки в барах – воздух свободы, которым дышит он, с детства замученный опекой властной матери, а впоследствии начавший изнывать от монотонной скуки существования «успешного человека».

Страх искренне любящей жены за его жизнь лишь раздражает Майкла, ее попытки как-то наладить семейную жизнь приводят к новым конфликтам, а конфликты – к взаимному отчуждению.

Но однажды у Майкла появляется возможность бросить все. Уехать. И наконец, задать себе простой вопрос: чего же все-таки он хочет? В чем видит смысл своего дальнейшего существования?

© Irwin Shaw, 1979

© Перевод. А.Е. Герасимов, 2019

© Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Аудиокнига Ирвина Шоу «Вершина холма» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2022
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1979
Длительность:
10 ч. 10 мин. 41 сек.
ISBN:
978-5-17-142256-1
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip