Цитаты из аудиокниги «Хлеб по водам»

Вкус роскоши — это неотъемлемая часть образования каждого интеллигентного человека. И учит он тому, что можно вполне обойтись и без роскоши.

Хейзен спрашивал Стрэнда, верит ли он в десять заповедей, и он ответил, что верит. Но верить и соблюдать их — совсем не одно и то же.

знаете, вовсе не любовь заставляет мир вертеться, Стрэнд. Нет, это только так говорят. Страсть к наживе, самая неприкрытая… оголтелая, преступная страсть к наживе.

В наши дни проливаются моря крови — и лишь по той причине, что одни люди верят в одного Бога, а другие — в другого.

— А ты ему тоже все рассказываешь?

— Все, но избирательно, — рассмеялась Элеонор.

история, как наша, так и мировая, просто не знает случаев, когда человек добился власти, богатства и могущества, не нарушив, хотя бы немного, тот или иной закон.

«Если девочка чувствует себя некрасивой, то стоит отпустить ее одну куда-то далеко, туда, где у нее не будет любви и поддержки со стороны добрых, милых папы и мамы, своей комнатки, куда можно прибежать, своей кроватки с подушкой, в которую можно выплакаться, то она… черт побери, вполне может угодить в объятия первого встречного мальчишки или мужчины, который назовет ее хорошенькой. Причем не важно, какие у него при этом будут мотивы, хорошо или плохо это для нее закончится.»

«Берегитесь трезвенников, Стрэнд, они живут мыслью о возмездии.»

«Человек должен осознавать пределы своих возможностей.»

«Я простая женщина, но не настолько проста, чтобы верить, что брак может решить все проблемы.»

4,8
264 оценки
419 ₽
399 ₽

Начислим +13

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2022
Дата перевода:
2000
Дата написания:
1981
Длительность:
22 ч. 54 мин. 31 сек.
ISBN:
978-5-17-140980-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
1x