16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 14 мин.

1961 год

16+

Другие версии

1 книга
Древо Иуды

Древо Иуды

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дэвид Мори, шотландский врач, живет в Швейцарии и пользуется уважением в обществе. Его считают баловнем судьбы. Однако уже много лет Мори страдает бессонницей, его преследуют воспоминания о женщине, которую он когда-то любил, но бросил. Не в силах исправить ошибки молодости, он снова и снова разрушает себя, ломает судьбы дорогих ему женщин и приближает неминуемую трагедию…A. J. CroninTHE JUDAS TREECopyright © 1961 by A. J. CroninAllrightsreserved © © Е. А. Коротнян (наследник),перевод, 2023© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2023Издательство Азбука®

Ну вот как, объясните мне, как же так можно писать?! Я просто покорена Крониным! Замечательный язык, легкий слог, необычайно увлекательный сюжет и при этом очень глубокие произведения.

Сначала сюжет мне чем-то напомнил "Вешние воды" Тургенева: милый, но слабый молодой человек; любимая, но бедная девушка. Даже момент знакомства чем-то схож. И необходимость разлуки на время. Но потом... Все гораздо жестче, подлее, реальней. И ведь неплохой вроде парень Дэвид Мори, но тридцать сребреников делают свое черное дело. Но даже тогда еще можно было бы простить и попытаться как-то оправдать героя: молод, не устоял перед соблазном больших денег и перспектив. В конце концов за это и был наказан браком с такой женщиной. Но...Если бы это была его единственная подлость! Когда же человек поступает точно так же во второй раз...Даже не так же! Гораздо хуже! Он уже не мальчик наивный и прекрасно видел, что из себя представляет Кэти. Но сначала над разумом возобладала привычка потакать своим желаниям, а потом привычка к комфорту заткнула слабый голосок совести. Ну что ж, на каждого Иуду...

nad1204 А как можно написать такой потрясающий роман « Замок Броуди»?… не есть- не спасть… только читать!?

"Дерево Иуды" - это роман, написанный А. Дж. Кронином, известным шотландским писателем. Действие романа происходит в небольшой шотландской деревне и вращается вокруг героя Дэвида Морэя, молодого врача, который только что приехал в город, чтобы принять медицинскую практику.

Книга исследует темы предательства, искупления и прощения. В центре сюжета - Дэвид, которого ложно обвиняют в преступлении, и он вынужден бороться за то, чтобы очистить свое имя и вернуть доверие жителей деревни. Автор прекрасно изображает эмоциональное потрясение, которое испытывает Дэвид на протяжении всей истории, а также различные препятствия, которые он должен преодолеть, чтобы очистить свое имя.

Кронин пишет увлекательно и описательно, оживляя обстановку и персонажей яркими деталями. Автор обладает талантом создавать хорошо проработанных персонажей со сложными мотивами и эмоциями. Диалоги в книге также хорошо написаны и придают глубину личностям и отношениям персонажей.

В целом, "Дерево Иуды" - это хорошо написанный и заставляющий задуматься роман, который исследует сложные темы через хорошо проработанных персонажей и увлекательный сюжет. Это приятное чтение, которое заставит читателей долго размышлять о сюжете и его темах после окончания чтения.

Действительно книга бьёт наотмашь, оправданные подлость за подлостью, прикрытые благообразием и внешним лоском. И внутренний страх за все содеянное, все ведёт с описанному в книге клнцу

Эта книга, пожалуй, одна из самых лучших у А. Кронина. Не такая мрачная, как «Замок Броуди», с очень неожиданной концовкой! Очень понравился чтец! Рекомендую к прослушиванию.

Потрясающий роман! Как и все произведения Кронина.

Мне жаль героя. Хотя, он погубил целую семью. Как будто Бог или Провидение сделали его орудием, призванным сделать это. Он, незлой человек, вовсе не злодей, и, тем не менее губит этих людей. Мери, ее отца, и Кэтти и тетушку Минни. Ведь им не простили позора, который они нанесли семье жениха Мери, когда она бросила своего жениха, практически накануне уже назначенной свадьбы. И то, что он наказал себя сам, в финале романа, еще раз говорит мне о его невиновности. Он для меня здесь- орудие, посланное погубить эту семью за грехи ли прошлой жизни, или по чьему то проклятию. Ну, а немка, получила своё- средства, для возвращения прежнего величия своего замка. И , на безбедную старость. Она будет жить долго.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дэвид Мори, шотландский врач, живет в Швейцарии и пользуется уважением в обществе. Его считают баловнем судьбы. Однако уже много лет Мори страдает бессонницей, его преследуют воспоминания о женщине, которую он когда-то любил, но бросил.

Не в силах исправить ошибки молодости, он снова и снова разрушает себя, ломает судьбы дорогих ему женщин и приближает неминуемую трагедию…

A. J. Cronin

THE JUDAS TREE

Copyright © 1961 by A. J. Cronin

Allrightsreserved © © Е. А. Коротнян (наследник),

перевод, 2023

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2023

Издательство Азбука®

Аудиокнига Арчибальда Кронина «Древо Иуды» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1961
Длительность:
11 ч. 14 мин. 58 сек.
ISBN:
978-5-389-22267-0
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip