16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 12 мин.

1951 год

16+

Другие версии

1 книга
Растревоженный эфир

Растревоженный эфир

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Растревоженный эфир» – остросоциальный роман-бестселлер, повествующий о радиобизнесе в непростой период холодной войны и «охоты на ведьм» в США! Мрачные времена маккартизма, подозрительности и страха. В студии популярной радиостанции неспокойно: сотрудников обвиняют в том, что они коммунисты, журнал угрожает раскрыть эту информацию, череда незначительных событий приводит к катастрофам, и режиссер Клемент Арчер вновь и вновь встает перед трудным выбором… «Растревоженный эфир» – это книга о беспрерывной внутренней борьбе, о вере и расплате за свои убеждения, о сделанных и несделанных выводах, о разных ценностях и о том, как порой сложно донести их до другого человека. Роман был опубликован в 1951 году. После того как Ирвина Шоу обвинили в сочувствии коммунистам и занесли его имя в «черный список Голливуда», он покинул Соединенные Штаты и на двадцать пять лет переехал жить в Европу.© Перевод. В. А. Вебер, 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023

Отличная книга. Удивительно современная. Начиная с четвёртой главы можно смело разбирать текст на цитаты «на злобу дня». Политика вихрем врывается в жизнь интелегентного человека, который жил обычной жизнью …

О многом, очень-очень многом заставила задуматься эта книга. Прекрасное прочтение на высоком уровне. Слушается на одном дыхании и с большим удовольствием. Спасибо !

очень актуально на сегодняшний момент времена маккартизма в США напоминают сегодняшний дни. печально ,что источник повторяется вновь и вновь

Отличная книга, начало немного затянутое, но в конце уже боишь, что книга закончится. Описывает реалии американского общества в период разгара холодной войны. Конкретно борьба с коммунистами капиталистическими методами

На мой взгляд – лучшее произведение автора. Из категории «на все времена» . Все вопросы и проблемы, чувства и отношения актуальны; акценты и краски без никому ненужной морализации( за это отдельное 'браво!' автору); лёгкий налёт винтажности только добавляет книге антикварную ценность. Озвучена отлично!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Растревоженный эфир» – остросоциальный роман-бестселлер, повествующий о радиобизнесе в непростой период холодной войны и «охоты на ведьм» в США!

Мрачные времена маккартизма, подозрительности и страха. В студии популярной радиостанции неспокойно: сотрудников обвиняют в том, что они коммунисты, журнал угрожает раскрыть эту информацию, череда незначительных событий приводит к катастрофам, и режиссер Клемент Арчер вновь и вновь встает перед трудным выбором…

«Растревоженный эфир» – это книга о беспрерывной внутренней борьбе, о вере и расплате за свои убеждения, о сделанных и несделанных выводах, о разных ценностях и о том, как порой сложно донести их до другого человека.

Роман был опубликован в 1951 году. После того как Ирвина Шоу обвинили в сочувствии коммунистам и занесли его имя в «черный список Голливуда», он покинул Соединенные Штаты и на двадцать пять лет переехал жить в Европу.

© Перевод. В. А. Вебер, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Ирвина Шоу «Растревоженный эфир» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1951
Длительность:
17 ч. 12 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-17-143997-2
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip