12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 30 мин.

12+

Другие версии

5 книг
Капитанская дочка

Капитанская дочка

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые актер Егор Бероев появился на сцене, когда ему было всего семь. Путь будущего артиста был определен – Щукинское училище, работа в кино и театре, затем роли на телевидении. Зрителю Бероев запомнился ролями в многосерийных проектах «Семейные тайны», «Пятый угол», «Свалка», «Московские окна», «Гражданин начальник». Но настоящая известность пришла после выхода на экраны «Турецкого гамбита».Снятый по роману Бориса Акунина, фильм моментально завоевал сердца зрителей. Причиной тому, в частности, стала и игра Бероева. Он воплотил на экране роль любимца женщин, обаятельного и элегантного Эраста Фандорина. Сегодня Егор Вадимович сотрудничает с «Центром драматургии и режиссуры», продолжает работать на телевидении. Участвовал в проекте «Ледниковый период», был ведущим программы «Жди меня». А недавно порадовал и поклонников литературы, выступив чтецом исторического романа Александра Пушкина «Капитанская дочка».Книга была написана классиком на основании собственных исследований истории Пугачевского бунта. Это история о любви, коварстве, великодушии, предательстве и отваге, злодействе и добродетели. Благодаря таланту чтеца читатели погрузятся в мир произведения, став свидетелями легендарных исторических событий.

Классика в исполнении глубокого, интеллигентного, плавного голоса Егора Бероева - это восхитительно. Знакомое со школьных лет произведение обрело новое звучание. От души рекомендую снова погрузиться в текст А.С. Пушкина в новом формате

Изумительное прочтение Егора Бероева. Это настоящий спектакль! Как актёр владеет своим голосом!!! Каждый герой озвучен своим голосом и интонацией. Было не оторваться, прослушано на одном дыхании. Спасибо большое за доставленное удовольствие!

Удивительный и прекрасный язык Пушкина в исполнении отличного актёра! 10 из 10! Прослушала за 2 дня. Непременно буду слушать и другие.

классная интересная книга, я ее оценила ещё в школе, во взрослом состоянии нравится ещё больше. сериал нетфликс от Пушкина))

hovanovaps, "сериал нетфликс от Пушкина))" - это здорово)

с большим удовольствием прослушала книгу в исполнении Егора Бероева, браво чтецу!

Не читала это произведение Пушкина со школьной поры,, было приятно вспомнить, к тому же в зрелом возрасте информация воспринимается по другому! конечно же, классику нужно читать и перечитывать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Матушка была еще мною брюхата, как уже я был записан в Семеновский полк сержантом, по милости майора гвардии князя В., близкого нашего родственника. Если бы паче всякого чаяния матушка родила дочь, то батюшка объявил бы куда следовало о смерти неявившегося сержанта, и дело тем бы и кончилось.

зарыдала. Я обнял ее. «Прощай, ангел мой, – сказал я, – прощай, моя милая, моя желанная! Что бы со мною ни было, верь, что последняя моя мысль и последняя молитва будет о тебе!» Маша рыдала, прильнув к моей груди. Я с жаром ее поцеловал и поспешно вышел из комнаты.

С пятилетнего возраста отдан я был на руки стремянному Савельичу, за трезвое поведение пожалованному мне в дядьки. Под его надзором на двенадцатом году выучился я русской грамоте и мог очень здраво судить о свойствах борзого кобеля.

Он тотчас потребовал каналью француза. Доложили, что мусье давал мне свой урок. Батюшка пошел в мою комнату. В это время Бопре спал на кровати сном невинности. Я был занят делом. Надобно знать, что для меня выписана была из Москвы географическая карта. Она висела на стене безо всякого употребления и давно соблазняла меня шириною и добротою бумаги. Я решился сделать из нее змей и, пользуясь сном Бопре, принялся за работу. Батюшка вошел в то самое время, как я прилаживал мочальный хвост к Мысу Доброй Надежды.

трудом удержал я порыв негодования, чувствуя бесполезность

Описание книги

Впервые актер Егор Бероев появился на сцене, когда ему было всего семь. Путь будущего артиста был определен – Щукинское училище, работа в кино и театре, затем роли на телевидении. Зрителю Бероев запомнился ролями в многосерийных проектах «Семейные тайны», «Пятый угол», «Свалка», «Московские окна», «Гражданин начальник». Но настоящая известность пришла после выхода на экраны «Турецкого гамбита».

Снятый по роману Бориса Акунина, фильм моментально завоевал сердца зрителей. Причиной тому, в частности, стала и игра Бероева. Он воплотил на экране роль любимца женщин, обаятельного и элегантного Эраста Фандорина.

Сегодня Егор Вадимович сотрудничает с «Центром драматургии и режиссуры», продолжает работать на телевидении. Участвовал в проекте «Ледниковый период», был ведущим программы «Жди меня». А недавно порадовал и поклонников литературы, выступив чтецом исторического романа Александра Пушкина «Капитанская дочка».

Книга была написана классиком на основании собственных исследований истории Пугачевского бунта. Это история о любви, коварстве, великодушии, предательстве и отваге, злодействе и добродетели. Благодаря таланту чтеца читатели погрузятся в мир произведения, став свидетелями легендарных исторических событий.

Аудиокнига Александра Пушкина «Капитанская дочка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2022
Длительность:
4 ч. 30 мин. 09 сек.
Правообладатель:
Литрес Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора