6+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 49 мин.

6+

Другие версии

4 книги
Повести Белкина

Повести Белкина

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Российский актер театра, кино, телевидения и дубляжа Егор Бероев рано начал свою артистическую карьеру: первый выход на сцену – в семь лет. Затем была учеба в Щепкинском училище и первые кинороли, работа в МХТ им. А. Чехова. Играл в популярных многосерийных телевизионных проектах – «Семейные тайны», «Пятый угол», «Свалка», «Московские окна», «Гражданин начальник». Большая известность пришла к актеру после выхода на экраны фильма «Турецкий гамбит» по роману Бориса Акунина. Бероев воплотил на экране роль Эраста Петровича Фандорина. Егор Вадимович сотрудничает с «Центром драматургии и режиссуры», принимал участие в масштабном телевизионном шоу «Ледниковый период». Для поклонников классической литературы открывается новая грань таланта Бероева. Актер выступил чтецом для классического сборника «Повести покойного Ивана Петровича Белкина».Цикл объединил под одним названием предисловие издателя и пять произведений: «Выстрел», «Метель», «Гробовщик», «Станционный смотритель» и «Барышня-крестьянка». Они были написаны Пушкиным во время пребывания в Болдине в 1830 году. Это первая законченная проза автора. Писатель играл со стилями и литературными направлениями, иронизировал над ними, приближая к реальности и сентиментализм, и романтизм, и готическую повесть.

Повести Белкина комментировать бесполезно, классику либо читали или нет. Но чтец Бероев - это огромнейшее удовольствие, бальзам на душу. Пытаясь слушать разные озвученные книги, уже заподозрила, что слишком много хочу от чтецов. Ан, нет. Всё же озвучивание от талантливого человека и классической школой дают фантастические ощущения.

Чудесный чтец. В лучших традициях классической актёрской школы. Очень хочется услышать ещё какие-нибудь произведения в исполнении Егора Бероева.

Ekaterina Skvortsova, "несвятые святые"

С удовольствием прослушала повести Белкина! Теперь в исполнении Егора Бероева. Это просто великолепно! Благодаря таланту чтеца каждая повесть превратилась в маленький спектакль. Гений Пушкина + талант Бероева = потрясающее аудио произведение. Всем рекомендую! Чтение или прослушивание русской классики очень вдохновляет! Особенно сейчас, в пору испытаний. А Бероева хотелось бы еще раз услышать в роли чтеца. БРАВО! И спасибо Литрес!

С каким же удовольствием я прослушала эти повести! невероятный голос Бероева и классические истории Пушкина - просто супер! Здорово, что теперь классику модно послушать в прекрасном исполнении!

мне понравились рассказы с некоторыми была уже знакома. чтец тоже замечательный, особенно понравился рассказ метель и гробовщик

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Российский актер театра, кино, телевидения и дубляжа Егор Бероев рано начал свою артистическую карьеру: первый выход на сцену – в семь лет. Затем была учеба в Щепкинском училище и первые кинороли, работа в МХТ им. А. Чехова. Играл в популярных многосерийных телевизионных проектах – «Семейные тайны», «Пятый угол», «Свалка», «Московские окна», «Гражданин начальник».

Большая известность пришла к актеру после выхода на экраны фильма «Турецкий гамбит» по роману Бориса Акунина. Бероев воплотил на экране роль Эраста Петровича Фандорина. Егор Вадимович сотрудничает с «Центром драматургии и режиссуры», принимал участие в масштабном телевизионном шоу «Ледниковый период». Для поклонников классической литературы открывается новая грань таланта Бероева. Актер выступил чтецом для классического сборника «Повести покойного Ивана Петровича Белкина».

Цикл объединил под одним названием предисловие издателя и пять произведений: «Выстрел», «Метель», «Гробовщик», «Станционный смотритель» и «Барышня-крестьянка». Они были написаны Пушкиным во время пребывания в Болдине в 1830 году. Это первая законченная проза автора. Писатель играл со стилями и литературными направлениями, иронизировал над ними, приближая к реальности и сентиментализм, и романтизм, и готическую повесть.

Аудиокнига Александра Пушкина «Повести Белкина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2022
Длительность:
2 ч. 49 мин. 33 сек.
Правообладатель:
Литрес Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip