12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 31 мин.

1841 год

12+

Другие версии

6 книг
Капитанская дочка

Капитанская дочка

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Имя А.С. Пушкина сопровождает русского человека в течение всей его жизни – прелестной сказкой в детстве, непревзойденной любовной лирикой в юности…В любом возрасте мы неизменно обращаемся к богатейшему творческому наследию классика.«Школьная библиотека» предлагает вашему вниманию историческую повесть «Капитанская дочка», написанную А.С. Пушкиным на основе собственных исследований истории Пугачевского бунта. Эта повесть о любви и злодействе, о коварстве и великодушии, о предательстве и отваге. Слушая прекрасную пушкинскую прозу, вы вместе с главными героями, сами невольно станете участниками легендарных исторических событий.

Купила для сына. Он школьник по программе чтения на лето после 7 класса среди прочего «Капитанская дочка». Поскольку на глаза сейчас и без того нагрузка с компьютерами, стараюсь, чтобы он больше читал «бумажных» книг либо слушал аудиокниги. Это интересно (по сути спектакль одного актера, да еще в с музыкальным сопровождением). А мне было приятно слушать вместе с сыном (могла где-то подсказать ему смысл архаизма). Пушкинский слог отменен!! Получила удовольствие. Сын как мальчик, да еще и современный ребенок не в восторге от необходимости чтения многих классических произведений, но признал, что аудиокнига для такого случая интереснее, чем если бы пришлось читать самому. Так что рекомендую именно аудиокнигу.

Отзыв об аудиокниге «Капитанская дочка»

С удовольствием прослушала очередную аудиокнигу и просто радости нет предела!Великолепно провела время, слушала и вышивала крестиком картину.Во время прослушивания так чётко представлялось происходящее в романе!Спасибо диктору за великолепное чтение этой книги!Опять таки сопровождение музыкальное на столько уместно и правильно!Спасибо разработчикам этого сайта!

С удовольствием прослушала эту книгу вместе с братом.Диктор хорошо читал .Потом ещё долго обсуждали сюжет этой великолепной книги.

Очень понравилась книга! Я купила книгу для школьного прочтения, всё было понятно, приятный голос у чтеца. Всем советую, особенно для школьников – кому лень читать самому.

В школе не читала это произведение, благодаря краткому содержанию писала сочинения.

А к 30 годкам решилась – понравилась! Есть мудрость в ней, житейская.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Матушка была еще мною брюхата, как уже я был записан в Семеновский полк сержантом, по милости майора гвардии князя В., близкого нашего родственника. Если бы паче всякого чаяния матушка родила дочь, то батюшка объявил бы куда следовало о смерти неявившегося сержанта, и дело тем бы и кончилось.

зарыдала. Я обнял ее. «Прощай, ангел мой, – сказал я, – прощай, моя милая, моя желанная! Что бы со мною ни было, верь, что последняя моя мысль и последняя молитва будет о тебе!» Маша рыдала, прильнув к моей груди. Я с жаром ее поцеловал и поспешно вышел из комнаты.

С пятилетнего возраста отдан я был на руки стремянному Савельичу, за трезвое поведение пожалованному мне в дядьки. Под его надзором на двенадцатом году выучился я русской грамоте и мог очень здраво судить о свойствах борзого кобеля.

Он тотчас потребовал каналью француза. Доложили, что мусье давал мне свой урок. Батюшка пошел в мою комнату. В это время Бопре спал на кровати сном невинности. Я был занят делом. Надобно знать, что для меня выписана была из Москвы географическая карта. Она висела на стене безо всякого употребления и давно соблазняла меня шириною и добротою бумаги. Я решился сделать из нее змей и, пользуясь сном Бопре, принялся за работу. Батюшка вошел в то самое время, как я прилаживал мочальный хвост к Мысу Доброй Надежды.

трудом удержал я порыв негодования, чувствуя бесполезность

Описание книги

Имя А.С. Пушкина сопровождает русского человека в течение всей его жизни – прелестной сказкой в детстве, непревзойденной любовной лирикой в юности…В любом возрасте мы неизменно обращаемся к богатейшему творческому наследию классика.

«Школьная библиотека» предлагает вашему вниманию историческую повесть «Капитанская дочка», написанную А.С. Пушкиным на основе собственных исследований истории Пугачевского бунта. Эта повесть о любви и злодействе, о коварстве и великодушии, о предательстве и отваге. Слушая прекрасную пушкинскую прозу, вы вместе с главными героями, сами невольно станете участниками легендарных исторических событий.

Аудиокнига Александра Пушкина «Капитанская дочка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2008
Последнее обновление:
1841
Длительность:
4 ч. 31 мин. 39 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора