16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 37 мин.

2015 год

16+

Другие версии

2 книги
Судьба человека

Судьба человека

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет культовую выдающуюся аудиокнигу «Судьба человека» знаменитого русского советского писателя Михаила Александровича Шолохова, лауреата Нобелевской премии по литературе 1965 года – «за художественную силу и цельность эпоса о донском казачестве в переломное для России время». Премия была вручена за роман «Тихий Дон».Михаил Шолохов был удостоен ряда высших наград СССР – Сталинской премии (1941), Ленинской премии (1960). Дважды Герой Социалистического Труда (1967, 1980), а также являлся Действительным членом АН СССР (1939).Книга прочитана популярным режиссером, артистом и актером дубляжа Сергеем Горбуновым.Уйдя на фронт в первый дни Великой Отечественной войны шофер Андрей Соколов получает ранение и попадает в немецкий плен. Пройдя все испытания концлагеря Андрею удается избежать расстрела и сбежать к своим. Получив отпуск и прибыв на свою малую родину он узнает, что жена и две дочери погибли при бомбежке. Пройдя всю войну Андрей получил похоронку о гибели в последний день войны и своего родного сына – фронтового офицера.После войны, уехав в чужие края, Андрей повстречал мальчика Ваню – сироту, у которого тоже погибла мать, а отец пропал без вести. Андрей сообщает Ване, что он его отец.Рассказ был экранизирован в 1959 году Сергеем Бондарчуком, также сыгравшим и главную роль в фильме. Лента получила главный приз на Московском кинофестивале и принесла первую большую известность Сергею Бондарчуку.Рассказ входит в школьную программу, 9 класс.Слушаем, лайкаем, активно комментируем!)© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2021

Рекомендую всем, от мало до велика. У самого судьба не легкая выпала, сам и предположить не мог, будет так тяжело. Но справляюсь.

тяжёлая для меня история. сложно слушать её и не сопереживать главному герою.

насчёт озвучки, то она на прекрасном уровне.

Сильный дух человека, который не смогла сломать даже смерть , которая ходила по пятам. Михаил Александрович , думаю, приукрасил чуть. Не принимали просто так военнопленных.

Вроде бы миллион раз читала это произведение, а каждый раз наворачиваются слёзы. Все-таки Шолохов-великий мастер слога, который может так просто рассказать о таком большом человеческом горе и о такой настоящей человеческой любви. Озвучка тоже великолепная !

Читала и на глазах наворачивались слезы…Нет ничего страшнее войны. На одном дыхании прочла, как будто вместе с героями пережила все это…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет культовую выдающуюся аудиокнигу «Судьба человека» знаменитого русского советского писателя Михаила Александровича Шолохова, лауреата Нобелевской премии по литературе 1965 года – «за художественную силу и цельность эпоса о донском казачестве в переломное для России время». Премия была вручена за роман «Тихий Дон».

Михаил Шолохов был удостоен ряда высших наград СССР – Сталинской премии (1941), Ленинской премии (1960). Дважды Герой Социалистического Труда (1967, 1980), а также являлся Действительным членом АН СССР (1939).

Книга прочитана популярным режиссером, артистом и актером дубляжа Сергеем Горбуновым.

Уйдя на фронт в первый дни Великой Отечественной войны шофер Андрей Соколов получает ранение и попадает в немецкий плен. Пройдя все испытания концлагеря Андрею удается избежать расстрела и сбежать к своим. Получив отпуск и прибыв на свою малую родину он узнает, что жена и две дочери погибли при бомбежке. Пройдя всю войну Андрей получил похоронку о гибели в последний день войны и своего родного сына – фронтового офицера.

После войны, уехав в чужие края, Андрей повстречал мальчика Ваню – сироту, у которого тоже погибла мать, а отец пропал без вести. Андрей сообщает Ване, что он его отец.

Рассказ был экранизирован в 1959 году Сергеем Бондарчуком, также сыгравшим и главную роль в фильме. Лента получила главный приз на Московском кинофестивале и принесла первую большую известность Сергею Бондарчуку.

Рассказ входит в школьную программу, 9 класс.

Слушаем, лайкаем, активно комментируем!)

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2021

Аудиокнига Михаила Шолохова «Судьба человека» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2021
Последнее обновление:
2015
Длительность:
1 ч. 37 мин. 25 сек.
ISBN:
4640174170275
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3