Отзывы на книгу «Идеальный Landing Page. Создаем продающие веб-страницы», страница 3

К моменту прочтения я уже сделал не один лендос, и настроил не одну рекламную компанию. Но полученные знания в корне улучшили моё понимание в целом. Как строить рекламные связки, как грамотно строить анализ и т.д. В общем: спасибо авторам :)

Нереально круто! МЕГА полезно и если мозги работают, то все понятно. Спасибо авторам большое!!! Вы супер крутые! Я в восторге от этой книги. Переделывала свой сайт и есть результаты!

Для быстрого старта подойдет, но не более…Очень много воды, но еще больше устаревшей информации!

–Покажите Маме, бабушке, друзьям и знакомым?

Серьезно? Даже если им не понравится, переделка = правки, а они бесплатными никогда не будут. Дизайнер за еду не работает.

–Стойте над душой и напоминайте о себе, гуд – объясните тогда, для чего существует сейф?!Чтобы вот такой истерии не было. Она не уместна. Сверка в назначеное время? Ок. Но в остальное время не стоит надоедать, это бесит и не способствует работе!

Валидность вёрстки сверьте по валидатору…После кривых шаблонов без сетки, на попсовых CMS, она не будет валидной. А переписывать двигло ради лендоса 100% не станет заказчик, узнай сколько такое счастье стоит. Достаточно будет потом аудит заказать и мелкие правки внести, поскольку все равно оптимизация потребуется (без вариантов).

–Проверяйте страницу во всех браузерах…Кроме IE, под ie костыли не станут писать, укладываясь в бюджет. Тем более что сама Microsoft отказалась от IE… Под специальные и ограниченные возможности браузера = специальный и расширенный бюджет.

Скорость загрузки должна быть меньше 4 секунд. – при перегрузке свистульками и другой растровой ерундой (как обожают это эпотажные дизайнеры), этого не произойдет. Нужно по максимуму использовать векторную графику, а не как в начале нулевых из веба делать тормозящий инфаркт, пугающий даже самых бесстрашных скоростью своей загрузки и лаганием.

Верстка не может быть дешевле дизайна, по очевидным причинам. Грамотную верстку тоже не каждый первый реализует.

И последнее…Верстак не обязан знать тонкости seo и 301 редирект, это работа веб-мастеров и разработчиков с опытом.

Книга морально устарела. Сейчас так делают абсолютно все, и у всех большие проблемы с рекламой. Материал книги хорошо структурирован, однако затрагивает только самые очевидные вещи. Вы научитесь делать лендинг с ярким заголовком и табличкой с ценой, и в общем-то все. Что еще должно быть на этом лендинге, кроме как заголовка, подзаголовка, цен и формы с регистрацией не очень понятно. Большинство советов если и работают (скорее всего очень плохо), работают в таких нишах, как IT и инфобизнес, остальным тут вообще нечего ловить. В общем я считают эту книгу плохой и вредной и жалею потраченных денег.

Лично для меня книга оказалась очень полезна! Пошаговая инструкция по созданию, запуску, проверке посадочной страницы, изложенная очень доступным языком. Я маркетолог и в одну из задач входит наполнение лендинга. После прочтения выписала основные моменты, которые стоило исправить на нашей странице, добавить, удалить. Отправила руководству. Похвалили и внедрили бОльшую часть. Подойдет и начинающим (кто уже хотя бы примерно знаком с темой) и активным пользователям.

Отличная книга. Чувствуется профессионализм автора, никакой воды, все по делу. Из-за этого иногда кажется суховатой манера изложения. Читал для общего развития по теме, рекомендую.

Отличная книга

Я бы рекомендовал эту книгу тем, кто работает в интернете. Книга имеет практическую ценность + бонусы, которые сделал автор просто находка для продвижения. Не жалейте денег, покупка оправдана на 100%.

14 июля 2015
2015