Отзывы на книгу «Мистерия мести», страница 2

Замечательный сборник! За что люблю фанфики по Тайному городу – они разные, непохожие один на другой, от наивных до почти профессиональных. А ещё нравится, что некоторые истории в сравнении цепляют больше, чем сама Мистерия мести.

Еще одна завеса приоткрывается, чтобы впустить читателя в Тайный город. А там – все как всегда: интригуют, раскрывают заговоры, влюбляются, ненавидят, ссорятся, в общем, все, как у людей. И вмешивается Тайный город в жизнь обычных челов (т.е. нас с вами, иногда помогает кому-то, иногда – оставляет на дороге с чувством легкого недоумения и сожаления от прикосновения к тайне. Читать интересно, иногда даже забываешь, что авторы разные.

Легкое чтиво

Еще раз убедился, что от сборников нет смысла ждать вау-эффекта. Тем не менее, читаются все новеллы достаточно легко, есть ряд интересных находок (например, новый герой на Кафедре странников). Если не хотите сильно забивать голову, то этот сборник отлично подходит для этой цели!

Сборник, в целом, ничего. Есть более-менее, на мой взгляд, интересные рассказы, есть откровенно слабые. Тянет на «4-».

одобряю!

Отличный сборник на мой взгляд. Все рассказы достаточно ровные и качественные, но в тоже время очень разные по стилю. Поклонникам серии должно однозначно понравиться.

Почитал с большим удовольствием!

Очень здорово, что маститые писатели привлекают новых авторов.

Ведь такое начало стимулирует людей на творчество и дает первоначальный импульс.

Рассказы абсолютно все на уровне и читаются, как логичное продолжение произведений самого Панова.

Очень советую почитать.

"Мистерия мести"-неплохая книга. Но слабее, чем первые книги о «Тайном городе». Очень порадовали некоторые авторы сборника.

Предыдущую книгу серии купила здесь же, прочитав – пожалела потраченных денег. Эту – одолжила бумажную у приятеля, опасаясь повторения разочарования. Себе покупать не буду точно. Уверена, что две последние книги серии, автором которых значится Панов, писал совершенно другой человек, не тот, чьего авторства остальные книги. Главные герои с именами из генератора имен, не иначе, неузнаваемые персонажи предыдущих книг или их отсутствие, общая невнятность сюжета или калька с других книг, совершенно чужой тяжеловесный юмор и неуклюжие попытки заигрывания с читателем – зачем? Вадим Панов в моем понимании имеет собственный индивидуальный стиль, который безошибочно узнается в каждом его произведении, независимо от того, пишет ли он про Анклавы, Герметикон или Тайный Город. Так вот, это – не Панов. При этом остальные авторы сборника приятно удивили, местами было чувство, что фанфик – как раз заглавная книга, а Панов спрятался за каким-то из имен остальных авторов. Но в целом – книга оставляет впечатление как минимум неуважения к читателям, что особенно плохо сочетается с многочисленными выступлениями Панова против книжного пиратства.

Мистерия обмана и надувательства

Сам Панов от сборника к сборнику в серии «Тайный город» блекнет и блекнет, а тут еще и его сателлиты такой низкопробный сборник… слабали… хуже, чем кустарщина. Вадиму должно быть стыдно. Больше Панова не читаю. Увы, так не уважать своих читателей – это обижает.

Владимир

"Мистерия мести (сборник)"

Как всегда, в сборник, помимо создателя серии, подтянулись интересно пишущие люди.

Читать легко и приятно, интриги в меру закручены, герои достаточно харизматичны, чтобы сопереживать их действиям.

Достойное продолжение цикла.

27 ноября 2013