Отзывы на аудиокнигу «Бриллианты для диктатуры пролетариата»

Книгами Юлиана Семенова, особенно сериями про Штирлица, мы зачитывались в далекой юности. Эта книга описывает первые годы службы легендарного разведчика. Прошло много лет, очень не хотелось «браться за прошлое», чтобы не разрушить ауру детских воспоминаний, но искушение ознакомиться аудиовариантом пересилило. А теперь не жалею, по другому уже, с высоты жизненного опыта, переосмысливания исторических событий, с другой стороны взглянула на события книги, и самое главное – стиль автора совершенно не потерял своей притягательности.

Прекрасная книга! Решила прочитать всю серию с самой первой книги. В свете последних событий (апрель 2022). Понять русского человека очень сложно, я бы даже сказала, если ты сам не русский, то понять почти невозможно. Все мы забываем наши корни, нашу ‘самость’, нашу культуру, а вспоминаем, только в кризисные моменты. Видимо кризисы и даны нам для того, чтобы ‘Вспоминать’ кто мы и откуда мы.

Очень ждал когда на Литресе появятся аудиокниги версии произведений Ю.Семенова. скачал и прослушал с удовольствием. Диалоги М.М. Исаева столь глубокомысленны что приходилось, иногда перематывать что бы уловить весь объем информации заложенный Семеновым в диалог. А ведь раньше так разговаривали! нет?

Полюбил Юлиана Семенова. Неспешное повествование не лишает напряжения и сопереживания героям произведения. Очень подробно развернуты их характеры. Причём показаны они через поступки и мысли персонажей, что даёт читателю место поразмыслить «а как персонаж поступит в дальнейшем». Купил следущую книгу серии.

Потрясающе интересная книга! Как с чистого листа открыла для себя историю Максима Исаева. Чтение по ролям погружает тебя полностью в эпоху Советской России. Рекомендую именно для прослушивания.

Несмотря на то, что эпоха Юлиана Семенова выпала на годы моей юности и молодости, я так и не читал ни одной его книги. Дефицит… А потом не было возможности. С большим удовольствием прослушал это его произведение. Оно учит быть вдумчивым, учит проникаться любовью к нашей родине и к ее истории…какова бы она не была. Очень нужная и полезная книга. Особенно для молодежи.

Книга супер Лучше иного учебника для понимания истории Интересно, грамотно. Много фактов, сведений Каждый персонаж понятен Спасибо автору Отличная работа чтеца

Честно говоря вначале думал, что слушать не буду, пожалел, что взял, но уже через десять минут затянуло. Актёр хороший, снимаю шляпу. Ну, а произведение очень хорошее, умное, грамотное и интересное.

одна из лучших книг серии, на мой взгляд, лучшая. классика жанра. конечно, как и в других книгах сюжет натянут, много нестыковок, какие-то фрагменты не доведены до конца, но это мелочи, интересно показаны тонкие взаимосвязи событий, читать (слушать) всем

интересная книга, хорошо читают, получила настоящее удовольствие, настоящая литература, автор, видимо, много времени провел в архивах. всегда эти книги оставляют добрую ностальгию

18 марта 2019
978-5-535-00824-0