Отзывы на книгу «Циклоп и нимфа»

Читаю Татьяну Степановну с первой книги. Всегда жду новых романов. Но эта книга разочаровала. Слишком много любви. Прям кипят страсти,иногда даже неправдоподобные.И ещё такой момент. Что-то Катя Петровская с каждой книгой все больше Мери Сью какая-то, идеальная главная героиня и все ее хочут)) Сколько ж ей лет-то? У Марининой и то Каменская стала почтенной бабушкой,а эта все скачет! А я-то,читая 20 лет,не молодею! Несправедливо) В общем,странное ощущение после прочтения. «Стоило ли столько мучиться,чтобы узнать так мало,сказал приютский мальчик, дойдя до конца азбуки». Но покупать новые книги буду. С надеждой.

Неожиданно плохо. Буквально домусолила до конца, последние главы по диагонали… Продираясь сквозь фамилии и время.

В сухом остатке – худший роман.

orchid_9, Не просто плохо, а бред бредовый! Жаль уже не будет той Степановой, которую мы любили. Автор просто не в себе. Больше она нас не интересует - ну никак нельзя тратить время на эту чудовищную извращенную фантазию!

Автор ушел в любовные дебри, причем настолько абсурдные, что нет слов, и почти забыл о детективной интриге. А своим вечным рефреном про «скрепы» из книги в книгу настолько утомил, что, пожалуй, закончу с творчеством Степановой.

предыдущие книги были намного лучше.Автор явно исписывается.Жаль.и пора бы уже вернуть Никиту Колосова.И других персонажей из предыдущих книг.

Книга читалась довольно легко, но сюжет разочаровал. «Не верю!»(с). Пусть даже героиня столь неотразима, что перед ней все штабелями укладываются, но в этой книге дошло до абсурда.

Степанова пишет очень неплохо, и несколько последних книг мне понравились. Экскурсы в историю, на мой взгляд, у Степановой отлично получаются. Язык у нее тоже очень приличный, хотя все эти многоточия одно время стали невысносимы, сейчас вроде поменьше. Но я не понимаю, а что с Катей? Я уже сколько лет читаю эту серию, у меня уже дети выросли. А Кате все нет 30-ти, или чуть за… Но и времена меняются, и санкции мелькают, и прочие веяния времени. А она все молода и неотразима. Прямо из серии «Вечные». Эротические вставки в детективе тоже утомляют; такое впечатление, что автору хочется намешать все популярные жанры, прямо чтобы охватить всю аудиторию. Насчет неотразимости Кати, это уже полный нонсенс. Прямо, как она входит в комнату, все мужчины ее желают, да не просто, а сразу с серьезными намерениями. Реально смешно. А блузочки Жиль Сандер? Не, ну я понимаю, автору заплатили, надо отработать. Но не на Кате же менять коллекцию блузочек за 600 долларов, к чему? И на что, на жалование полицейского? Или на деньги ненужного мужа? Пусть бы дальше рекламировала на Гале и Меланье разные марки, им вроде по статусу положено. С описанием красавцев тоже как-то так себе. Лучше фамилий актеров, на мой взгляд, не упоминать, а то на вкус и цвет… А какой-то неправдоподобный Макар, зачем-то делающий на рояле цирковые стойки. Ну, a главное в детективе – кто убийца. А это понятно где-то на середине книге. Короче, я рада этой книге, но она какая-то… сыроватая.

Кате должно быть уже хорошо за сорок, а все ещё страсти вокруг неё кипят, надуманно как-то. Жаль, что прежние действующие лица не появляются (Колосов, Гущин)-они профи, а Катя- криминальный обозреватель, журналист, а расследует уголовные дела, что тоже не вызывает доверия, фантазии какие-то. Автор, спуститесь на землю!

Здравствуйте! Очень нравятся книги Татьяны Степановой! У меня давно назрел вопрос, куда делся Никита Колосов??? Может, я пропустила какую-то книгу, подскажите!!!

Очень люблю Степанову, но это первая книга которая к сожалению разочаровала, совершенно неправдоподобные любовные страсти, которые непонимаешь – с чего вдруг взялись?

Миллионер, красавец и баловень судьбы в одну секунду с первого взгляда влюбляется до смерти в нашу героиню, до середины книги думала что тут где то будет подвох и шутка)) потому что вот просто «не верю!!» кто убийца понятно как только узнаешь все «домашние клички» , не просто так ведь название книги «циклоп и нимфа» )

Согласна со многими авторами отзывов! Это не лучшая книга Степановой! Хотя читала абсолютно все ее книги! Страсти какие-то надуманные! Беременная женщина не пойдет черт знает сколько километров по льду и в непогоду, как бы она уже не любила, она будет заботиться о будущем ребенке! Экскурс в историю утомляет! Сюжет в действительности тоже не реален! Ждала с нетерпением эту книгу, но испытала разочарование! Еще раз повторяю, это не лучшая ее книга!

02 апреля 2020
978-5-04-110228-9