16+
текст

Объем 360 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Ты никогда не исчезнешь

Ты никогда не исчезнешь

текст
4,2
293 оценки
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

2010 год. Мадди работает врачом в курортном приморском городке, она счастлива со своим десятилетним сыном Эстебаном. Но однажды идиллическим летним утром в день его рождения Эстебан побежал в булочную, до которой каких-то 150 метров, и бесследно исчез… 2020 год. Мадди так и не свыклась с исчезновением Эстебана, она не верит, что сын умер, как заключила полиция. Мадди не сомневается, что ребенка похитили. Она давно уехала из приморского городка, пытается жить дальше, но однажды что-то заставляет ее вернуться на тот пляж – туда, где она в последний раз была с Эстебаном. И неожиданно она видит сына – та же внешность, тот же возраст, даже плавки те же. И время будто замирает для Мадди. Это и вправду Эстебан?.. А может, этот мальчик – его реинкарнация?.. С этой минуты Мадди овладевает навязчивая идея – она должна выяснить, кто этот мальчик, которого зовут Том. И она переезжает в Овернь, где Том живет с матерью. Чем больше Мадди шпионит за Томом, тем более невероятным кажется ей сходство Тома с Эстебаном. Одинаковые увлечения, одинаковые страхи… Как далеко она готова зайти, чтобы узнать правду? И спасти его – ведь она всем своим существом чувствует, что мальчику грозит опасность.

За исключением слишком объяснятельного финала, где злодей, как водится, разливается соловьём о своих причинах, мотивах и несчастной юности, а сверхъестественное старательно объясняется естественным и приправляется нотацией, отличный детектив с региональным колоритом и приправами из мистики и названий местных супов. Не очень понравился трюк с Габриэлем, выглядит, честно говоря, немного читерство, но читается детектив влёт.

Morning Fox По поведению Габи, и отношению главной героини нему, почти сразу можно было понять кто он. Вот только я почемуто не сразу свял эти события, автор намеренно по минимму затрагивал Габи на протяжении почти всей истории, что бы складывалось ощущение что он все время не покидал дом, кроме 2х раз.

Ради головоломной интриги Бюсси щедро пожертвовал правдоподобием. В сюжете много сов, натянутых на глобус, но зато читается быстро, интерес сохраняется до самого конца. Еще не понравилось, что здесь Бюсси как-то уж слишком вдавил педаль материнского пафоса в пол. Про главную героиню десятки раз написано, какая она «умная и сильная самодостаточная женщина», но по факту - неадекватная истеричка, которая с лету верит в дикие суеверия. Но опять же эта книга не про жизнь, а про то как половчее обмануть читателя и перевернуть все с ног на голову.

Захватывающий сюжет, неожиданный финал, и герои, чьи эмоции раскрываются глубоко. Для любителей интриги и драмы в детективах. Без сомнений рекомендую – Мишель Бюсси великолепен!

Отличная книга. Все время пока читала, нестерпимо хотелось заглянуть на последние странички, узнать отгадку, чем все кончится (даже и не припомню какая книга последний раз вызывала у меня такое желание). Очень понравилось, рекомендую

Очень интересный детектив с примесью мистики. И как всегда неожиданная развязка. Как я ни старалась, не смогла догадаться, кто преступник. Автор мастерски запутывает следы. Захотелось прочитать повторно, после того, как стало всё известно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

2010 год. Мадди работает врачом в курортном приморском городке, она счастлива со своим десятилетним сыном Эстебаном. Но однажды идиллическим летним утром в день его рождения Эстебан побежал в булочную, до которой каких-то 150 метров, и бесследно исчез…

2020 год. Мадди так и не свыклась с исчезновением Эстебана, она не верит, что сын умер, как заключила полиция. Мадди не сомневается, что ребенка похитили. Она давно уехала из приморского городка, пытается жить дальше, но однажды что-то заставляет ее вернуться на тот пляж – туда, где она в последний раз была с Эстебаном. И неожиданно она видит сына – та же внешность, тот же возраст, даже плавки те же. И время будто замирает для Мадди. Это и вправду Эстебан?.. А может, этот мальчик – его реинкарнация?.. С этой минуты Мадди овладевает навязчивая идея – она должна выяснить, кто этот мальчик, которого зовут Том. И она переезжает в Овернь, где Том живет с матерью.

Чем больше Мадди шпионит за Томом, тем более невероятным кажется ей сходство Тома с Эстебаном. Одинаковые увлечения, одинаковые страхи… Как далеко она готова зайти, чтобы узнать правду? И спасти его – ведь она всем своим существом чувствует, что мальчику грозит опасность.

Книга Мишеля Бюсси «Ты никогда не исчезнешь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-86471-941-1
Правообладатель:
Фантом Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip