Отзывы на книгу «Алеф», страница 5

Книга уныла и совершенно не захватывает. Заставила себя дочитать в надежде, что будет что-то интересное, но так и не нашла в ней абсолютно никакого смысла

Книга очень скучная,но простым и красивым языком написана. Но были моменты ради которых стоило её прочитать.

Встреча с шаманом,прошлая жизнь,разговоры Пауло с Яо и т.д.

Благодаря этим моментам ты начинаешь пересматривать свою жизнь. Но только одно не понятно,я думал духовные люди не пьют водку. Хотя может я заблуждаюсь.

Я раньше читала книги Коэльо и да, в них было что-то, что находило отклик в моей душе. Я думала, что понимаю и иду, но за все время почти не сдвинулась с места. И все, что было со мной,– это были всего лишь попытки достучаться до себя, вытащить себя и иметь возможность принять вызов. Надеюсь, события моей жизни все же достали меня и я не сбегу. А книга, так вовремя подвернувшаяся в ходе последних событий, очень помогла мне разобраться, что со мной происходит. Спасибо автору. Мы не чужаки.

Очень тёплые впечатления, если чувствовать книгу. И, вероятно, каждая книга приходит в нужное время, это был тот самый случай. Если книга не вдохновляет с первых строк, ее лучше отложить до 'не' времени.

интересно, но нудновато, НО не смогла не дочитать)))

Хорошая книга. Но не смогла прочесть на одном дыхании. Серовато-мрачновато местами. Но почитать всё же стоит, так как скучновато в первой трети книги. Дальше уже не остановиться! Возмущает меня вот что: Пауло почему то пьет и ест мясо! Человек, находящийся на пути духовного роста разве должен это делать? Какой пример он показывает читателям?! Вот потому и тормозит в развитии души. Мешают прийти к благости невежественные пристрастия. Под конец читала взахлеб!

На книги Пауло Коэльо очень тяжело, и одновременно легко писать отзывы. Легко – потому что задевает, начинаешь богаче чувствовать этот мир, начинаешь быть чувствительнее и честнее. Каждая книга – путешествие. А путешествия интимны. Потому и трудно писать отзывы…

Здесь скажу только об одном из аспектов этой книги – транссибирской магистрали. Я в очередной раз по-новому посмотрела на Россию, в очередной раз по-новому её полюбила. По сути, путешествие автора могло происходить где угодно. Но произошло именно там. Так еще сильнее понимаешь великое значение контекста.

Интересная книга для тех,кто готов к подобной информации. Как всегда много философии, религии и прочего в духе Паоло Коэльо.

03 мая 2012
2012