16+
текст

Объем 998 страниц

1996 год

16+

Другие версии

2 книги
Игра престолов

Игра престолов

текст
4,7
27983 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Популярная практически во всех уголках планеты эпопея «Песнь льда и огня», написанная виртуозом фэнтези Джорджем Мартином, рассказывает о жизни Семи Королевств, существующих в мире контраста жутких морозов и невыносимой жары, в мире, где царят политические интриги, где ради почитания герои готовы на все. «А есть ли в нем место любви, уважению, великим подвигам?» – спросите вы.Чтобы узнать ответ на этот вопрос, открывайте первую книгу саги, где смешались драконы и лорды, герои и убийцы, маги и воины, и погружайтесь в историю, в самом начале которой при невыясненных обстоятельствах вдруг умирает десница континента Вестерос. Королевская свита отправляется далеко на север, чтобы предложить место погибшего давнему другу короля. А в это время потомки свергнутой династии Таргариенов, скрывающиеся в вольных городах, планируют вернуть Железный Трон и стремятся для этого заручиться поддержкой могущественнейшего кхала великой степи. Время идет, приближается зима, плетутся сети интриг… И никто не знает, какая фигура падет в очередной игре престолов. В дворцовые распри включены все. Насильно или добровольно, но каждому придется испытать на себе стальные шестерни государственной машины, которая навсегда их изменит. Конечно, в том случае если им удастся выйти из нее…

Недавно решил почитать нашумевший роман Джорджа Мартина “Игры престолов”! Думал что это очередная раскрученная западная фигня! На деле оказалось действительно выдающейся книгой! Первое что бросается в глаза – это мрачность и жестокость, книга сходу ошарашивает своей завязкой, второе – это разделение по главам, каждому персонажу принадлежит своя отдельная глава, поначалу конечно немного неудобно, но потом начинаешь понимать для чего это было сделано, история за каждого главного героя – это, по сути, сюжет в сюжете, связанные общей линией. Такой ход позволил Мартину до мелочей прописать характер героев, он осознанно старается сделать так чтобы люди привязались к ним, а потом совершить какой-нибудь сюжетный поворот (те, кто читал книгу или смотрел сериал, поймут) который уж никак не ожидал!

Игры престолов можно даже ошибочно посчитать псевдоисторический романом, фантастики почти нет и это правильно, на самом деле ее здесь столько сколько нужно, главное здесь сюжет, а не количество магии. Если честно уже давно надоели эти карамельные романчики об эльфах и гномах! Мартин написал действительно крутое брутальное фэнтази, за что ему и спасибо!

Эту книгу смело можно окрестить «Гарри Поттером» для взрослых. Так же, как Джоан Роулинг удалось завлечь маленьких читателей в мир магии и волшебства, так же Джордж Мартин околдовал читателей постарше, открыв перед ними жестокий мир, где доблесть и честь соседствуют с лицемерием и ложью, где отважные мужи, видавшие немало боев, погибают от рук предателей, где политика показывается без прикрас и где людям приходится выбирать между тем, что правильно и тем, что удобно и безопасно. В «Игре престолов» Мартин в открытую повествует о насилии и сексе, однако книга вовсе не воспринимается, как чтиво для садистов или сексуально озабоченных людей, напротив, эти приемы лишь придают повествованию остроты и интереса. Начав читать эту книгу, не хочется отвлекаться ни на что, пока не будет прочитана последняя фраза, благо на сегодняшний день имеется еще 4 книги из этого цикла и должны быть написаны еще 2.

В заключение хочу сказать, что особенно по вкусу придется книга тем, кто любит фэнтэзи, однако вырос из сказок. Мартин рассказывает жестокую, суровую и реалистичную историю, придерживаясь при этом фантастичной атмосферы.

Первая книга из серии фэнтези-романов Дж.Мартина «Песнь Льда и Огня». Книга, которая является вратами в удивительный мир, созданный писателем, мир борьбы, интриг, магии и, конечно же, любви. Понятия чести, доброты и искренности неоднократно пересекаются со злобой, завистью и ложью, что создает атмосферу неожиданности в каждой главе. В романе присутствует описание жестоких сцен схваток и насилий, но сделано это так, что не вызывает желания у читателя скорее пропустить этот отрывок. В целом, наилучшее оформление из возможных вариантов.

Подруги обсуждали сериал, достаточно известный ( не раз слышала название). Предпочла фильму книгу. Прочитала описание первой части. И честно говоря удивилась, когда купила. Я предполагала что будет интересно, но не настолько. Описание не смогло передать даже тени ошеломляющего сюжета. Читала не отрываясь и все последующие книги серии. Форма глав – небольшая особенность произведения, на которую сперва не обращаешь внимания. Но чем дальше читаешь, тем больше понимаешь, что она играет огромную роль. Не знаю так ли было задумано автором. Так показалось мне. Среди персонажей, от имени которых идет повествование, нет не положительных героев, ни отрицательных. Выбор полностью предоставляется читателю. Детальное описание чувств, характеров заставляет выбрать персонажа, который поступает наиболее правильно. Лично я склоняюсь на сторону карлика.

Ну и конечно же конек автора – неожиданность. Иногда бывают такие моменты как будто молотком по голове. Интересно, захватывающе, немного жестоко. Книга хорошая.

Зима Близко

Книга великолепная! Я просто в восторге! Очень интересный сюжет, множество сюжетных линий, нестандартное повествование. Я бы поставил эту книгу на один уровень с «Властелином Колец», хоть серии во многом отличаются. В общем советую всем!

P.S. книга не для всей семьи, только 14+.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Популярная практически во всех уголках планеты эпопея «Песнь льда и огня», написанная виртуозом фэнтези Джорджем Мартином, рассказывает о жизни Семи Королевств, существующих в мире контраста жутких морозов и невыносимой жары, в мире, где царят политические интриги, где ради почитания герои готовы на все. «А есть ли в нем место любви, уважению, великим подвигам?» – спросите вы.

Чтобы узнать ответ на этот вопрос, открывайте первую книгу саги, где смешались драконы и лорды, герои и убийцы, маги и воины, и погружайтесь в историю, в самом начале которой при невыясненных обстоятельствах вдруг умирает десница континента Вестерос.

Королевская свита отправляется далеко на север, чтобы предложить место погибшего давнему другу короля. А в это время потомки свергнутой династии Таргариенов, скрывающиеся в вольных городах, планируют вернуть Железный Трон и стремятся для этого заручиться поддержкой могущественнейшего кхала великой степи. Время идет, приближается зима, плетутся сети интриг… И никто не знает, какая фигура падет в очередной игре престолов. В дворцовые распри включены все. Насильно или добровольно, но каждому придется испытать на себе стальные шестерни государственной машины, которая навсегда их изменит. Конечно, в том случае если им удастся выйти из нее…

Описание книги

Джордж Мартин. Писатель, очень рано и легко добившийся огромного успеха.

Начиная с рассказов и повестей, представлявших собой смелую смесь научной фантастики и «ужасов» (за произведения в этом жанре удостоен двух «Хьюго» и двух «Небьюла»), работал и в «классической» научной фантастике, но впоследствии стал подлинным мастером фэнтези, которого критики ставят наравне с Д.Р.Р.Толкином и Р.Джорданом.

Перед вами – знаменитая эпопея «Песнь льда и огня».

Эпическая, чеканная сага о мире Семи Королевств.

О мире суровых земель вечного холода и радостных земель вечного лета.

О мире опасных приключений, тончайших политических интриг и великих деяний.

О мире лордов и героев, драконов, воинов и магов, чернокнижников и убийц – всех, кого свела Судьба во исполнение пророчества…

Больше интересных фактов о вселенной Джорджа Мартина читайте в ЛитРес: Журнале

Книга Джорджа Р. Р. Мартина «Игра престолов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2012
Последнее обновление:
1996
Объем:
998 стр. 15 иллюстраций
ISBN:
978-5-271-34087-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip