Отзывы на книгу «Капкан супружеской свободы», страница 3

RAZhINA

Жизненная история. В духе нашего времени: остро, актуально и пронзительно. Автору удалось удержать моё внимание с первой до последней страницы. Рекомендую.

Как всегда у Роя- книга потрясающая. Прочитала запоем, оторваться не могла. Удивительно, как автору всегда удается передать мысли, чувства, переживания человека. Эта способность его просто завораживает. Рекомендую к обязательному чтению.

Как всегда отличная книга.Много размышлений о жизни и смерти,о любви и смысле жизни.Читается на одном дыхании Спасибо автору.

Красивый, чуть грустный, но наполненный жизнеутверждающими эмоциями роман. Легко читается, трогает душу и заставляет на многие вещи посмотреть другими глазами…Спасибо автору!.

Психологически очень точная книга. Читается легко, заставляет сопереживать и думать. Звезду снимаю за слишком сладкий конец в стиле мыльных опер.

Чувствуется, что автор умеет глубоко чувствовать и сопереживать. На мой вкус сюжет затянут. А так… вполне. Если не жалко потратить время.

Совсем недавно решила познакомиться с произведениями О. Роя. Решила начать знакомство с первых по мере издания. Скачала восемь книг подряд. Нравится слог, увлекательные истории. Но когда я прочитала шестую книгу «Капкан супружеской свободы», у меня по поводу сюжета возникло ощущение «дежавю». Вроде бы персонажи новые, но уже была похожая история у Роя в книге «Мир над пропастью». Тоже страдания и надежды мужчины, потерявшего одновременно любимую семью – жену и дочь. И Heppy end – обретение не просто новой любви, но и, практически, двойника дочери.

Приходит на ум аналогия с Людмилой Петрушевской, у которой герои были обязательно неизлечимо больны.

Но читать занимательно – не смотря и вопреки.

28 августа 2009
2008