18+
текст

Объем 93 страницы

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Зеленый свет

Зеленый свет

текст
4,4
4706 оценок
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мэттью МакКонахи – известный голливудский актер, режиссер, сценарист, продюсер. Обладатель премий «Оскар» и «Золотой глобус». Перешагнув пятидесятилетний рубеж, артист решил поделиться с поклонниками еще одним своим талантом, презентовав книгу «Зеленый свет».Как заявляет сам МакКонахи, это не мемуары в классическом понимании. Это, скорее, назидательная беседа с примерами из его собственной жизни. А еще – признание в любви этой самой жизни. В книге есть заметки об успехах и неудачах, радостях и печалях, вещах, которые заставляли актера восхищаться, смеяться, задумываться. Это не проповедь и не сборник советов. Мэттью рассказывает о тех истинах, к которым пришел сам с течением времени. Как быть честным. Как уменьшить стресс. Как развлекаться. Как причинять окружающим меньше боли. Как быть хорошим человеком, иметь цель и быть собой.История одной судьбы, рассказанная автором, как и беседа с другом, вдохновляет, окунает в приятные размышления и воспоминания. Дает понять: пока ты способен ловить свой зеленый свет, ты всегда будешь на пути к успеху. Заинтересует широкую аудиторию читателей.

Прочла на одном дыхании. Это не типичная автобиография, мне больше это напомнило сборник очерков и зарисовок из жизни. Уроки, которые он усвоил, страхи, которые он испытывал, дела, за которые он брался. Ну, и то, как он полюбил и любит до сих пор. Про свою приверженность кинематографу. Было интересно прочесть про детство и становление. Про подготовку к ролям. Искренне и открыто. Для поклонников и просто ценителей работ Мэттью – рекомендую.

Возможно, у Мэттью Макконахи были интересные работы и до фильма «Деньги на двоих». Однако в моем восприятии его творчества именно эта работа стала тем поворотным моментом, после которого стал с интересом смотреть последующие его работы.


Уверен, в жизни у Мэттью Макконахи было много таких моментов. Разгадывая загадку жизни, он фиксировал моменты в дневниках. А потом решил свести все воедино и в прошлом году написал книгу «Зеленый свет». Автобиографии не получилось. Получился интересный набор зарисовок и наблюдений, взглядов и впечатлений, размышлений и бамперок (Мэттью полвека коллекционирует те короткие высказывания, что люди размещают на бампере своих авто).


А еще это хороший пример пользы ведения дневников

Книга живая и написана простым языком. Восхищаюсь мужскими качествами автора, пишет прямо, как есть. Много отличных цитат и примеров, улыбка до сих пор на лице. Благодарю.

Один из любимейших актеров! Разносторонние роли! Буду читать однозначно! Тот момент, когда внешность совпадает с содержанием!

Книжка сначала очень увлекла! Много занимательных, необычных и забавных фактов, интересно и с юмором рассказанных. Но постепенно стали напрягать философские мысли, они слишком занудны, противоречивы и часто обрывочны.Приходилось перечитывать много раз, прежде чем ухватить суть. Примерно с середины книги автобиография очень «поскакала». То она была довольно подробной, то вдруг пошли огромные прыжки. И конец в итоге оказался совершенно скомкан. Как будто Макконахи просто устал писать.Считаю, что надо было в таком же темпе рассказывать всю книгу, как вначале.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Мэттью МакКонахи – известный голливудский актер, режиссер, сценарист, продюсер. Обладатель премий «Оскар» и «Золотой глобус». Перешагнув пятидесятилетний рубеж, артист решил поделиться с поклонниками еще одним своим талантом, презентовав книгу «Зеленый свет».

Как заявляет сам МакКонахи, это не мемуары в классическом понимании. Это, скорее, назидательная беседа с примерами из его собственной жизни. А еще – признание в любви этой самой жизни. В книге есть заметки об успехах и неудачах, радостях и печалях, вещах, которые заставляли актера восхищаться, смеяться, задумываться.

Это не проповедь и не сборник советов. Мэттью рассказывает о тех истинах, к которым пришел сам с течением времени. Как быть честным. Как уменьшить стресс. Как развлекаться. Как причинять окружающим меньше боли. Как быть хорошим человеком, иметь цель и быть собой.

История одной судьбы, рассказанная автором, как и беседа с другом, вдохновляет, окунает в приятные размышления и воспоминания. Дает понять: пока ты способен ловить свой зеленый свет, ты всегда будешь на пути к успеху. Заинтересует широкую аудиторию читателей.

Описание книги

Впервые на русском – одно из главных книжных событий 2020 года, «Зеленый свет» знаменитого Мэттью Макконахи (лауреат «Оскара» за главную мужскую роль в фильме «Далласский клуб покупателей», Раст Коул в сериале «Настоящий детектив», Микки Пирсон в «Джентльменах» Гая Ричи) – отчасти иллюстрированная автобиография, отчасти учебник жизни. Став на рубеже веков звездой романтических комедий, Макконахи решил переломить судьбу и реализоваться как серьезный драматический актер. Он рассказывает о том, чего ему стоило это решение – и другие судьбоносные решения в его жизни: уехать после школы на год в Австралию, сменить юридический факультет на институт кинематографии, три года прожить на колесах, путешествуя от одной съемочной площадки к другой на автотрейлере в компании дворняги по кличке Мисс Хад, и главное – заслужить уважение отца… Итак, слово – автору: «Тридцать пять лет я осмысливал, вспоминал, распознавал, собирал и записывал то, что меня восхищало или помогало мне на жизненном пути. Как быть честным. Как избежать стресса. Как радоваться жизни. Как не обижать людей. Как не обижаться самому. Как быть хорошим. Как добиваться желаемого. Как обрести смысл жизни. Как быть собой».

Дополнительно после приобретения книга будет доступна в формате epub.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

«Зеленый свет» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
93 стр. 156 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-19400-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip