6+
текст

Объем 584 страницы

6+

Другие версии

1 книга
«Несвятые святые» и другие рассказы

«Несвятые святые» и другие рассказы

Издание восемнадцатое
текст
4,6
5124 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Один подвижник как-то сказал, что всякий православный христианин может поведать свое Евангелие, свою Радостную Весть о встрече с Богом. Конечно, никто не сравнивает такие свидетельства с книгами апостолов, своими глазами видевших Сына Божия, жившего на земле. И всё же мы, хоть и немощные, грешные, но Его ученики, и нет на свете ничего более прекрасного, чем созерцание поразительных действий Промысла Спасителя о нашем мире.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Это прекрасная книга, читала ее в бумажном варианте, когда она только вышла. С нетерпением буду ждать электронной версии. Желаю прочитать ее в святочные дни: очень светлая, радостная и жизнеутверждающая. Спасибо владыке Тихону за неё!

Книга просто поразительная! Я работаю в книжном магазине, и однажды некая покупательница подошла на кассу с этой книгой, и посоветовала мне и ещё одной девушке-консультанту её обязательно прочитать. Мы переглянулись – мол, ну конечно, делать больше нечего, как только читать какие-то старческие книжки о боге, в которого я не верила и не верю, а церковь на меня наводит сон и скуку! Но не прошло и полмесяца, как я услышала об этой книге потрясающие отзывы, а тираж её, оказывается, превышает все мыслимые представления! И тут я задумалась.

Взявшись за эту книгу, я с первых строк поразилась лёгкости изложения. Читая дальше, просто диву давалась. Ожидая восхваления религии, бесконечных преклонений небесам, призывов к молитве и благочестию, я получила совершенно иные впечатления. Я столкнулась с историями о людях самых обычных, носящих в себе чудо, как обыкновенную часть повседневности, а уж столько юмора в такой книге я никак не могла предполагать. Название книги как нельзя лучше описывает содержание – это действительно рассказ не о божественности, и не призывы к молению, но история людей земных, простых и удивительных. Данная книга с ног на голову перевернула все мои слабые представления о религиозности.

Потрясающая книга, мудрая, глубокая и в то же время читается на одном дыхании. Это рассказы из жизни православных и не только, в которых есть всё, что любишь в хорошей книге: развитие событий, реалистичность историй, размышления, озарения в процессе чтения и послевкусие. Три раза дарила её, как лучший подарок)

Книга как лекарь. В 2018 году умерла моя мама. Не впасть в уныние мне помогла эта книга.Я читала её на одном дыхание. Книга- советчик. В трудном вопросе мне помогает эта книга. Её не читаешь, а слушаешь рассказ умного собеседника, и проблема отступает или приходит решение вопроса.

захватывающая, светлая книга, интересна как верующим, так и совсем далеким от церкви и веры. очень советую! все, кому давала эту книгу, были в восторге. даже те, кто и читать особо не любит))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Один подвижник как-то сказал, что всякий православный христианин может поведать свое Евангелие, свою Радостную Весть о встрече с Богом. Конечно, никто не сравнивает такие свидетельства с книгами апостолов, своими глазами видевших Сына Божия, жившего на земле. И всё же мы, хоть и немощные, грешные, но Его ученики, и нет на свете ничего более прекрасного, чем созерцание поразительных действий Промысла Спасителя о нашем мире.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

««Несвятые святые» и другие рассказы» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
07 января 2020
Объем:
584 стр. 274 иллюстрации
ISBN:
978-5-00152-028-3
Правообладатель:
Фонд «Традиция»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают