Отзывы на книгу «Иуда Искариот», страница 7

Люблю и «Иуду Искариота», и «Красный смех». Леонид Андреев – талантливейший писатель. Замечательно, что его Евангелие от Иуды включено в школьную программу.

Я плакала, я переживала, я открывала новое для себя и делала выводы.

В моей школьной программе, когда-то, этой книги не было. Но я рада, что прочла её в осознанно возрасте!

Спасибо.

В школе читали эту книгу. А сейчас открыла для себя с новой стороны. Заставляет задуматься глубоко. Хотя и вопросов много у меня возникает, как всегда на данную тему.

а как иначе? только сами ничего подобного не делайте, только почитайте. а в остальном – не мне судить. жизнь сложна, так что переоценивать свои силы нельзя – в сообществе – сила, а в одиночестве – забвение.

Самый преданный предатель

Книга прекрасная, с глубоким пониманием сути любви преданности и верности. Иуда был человеком глубоко несчастным, это настоящая трагедия всей жизни.

Приятное изложение и захватывающее повествование, интересно и легко читается. Только один очень важный момент: этот текст – художественный вымысел. И если автор очень точно и подробно описывает место и действие, то вот со временем немного промашка. После прочтения книги «Вот Иуда, предающий Меня» такое сложно не заметить. Не мог Иуда подойти ко Кресту Господню. И серебрянки вернул раньше. Так что все, что касается какого-то извращенного плана Иуды всех обмануть – это какое-то очень личное авторское мнение, не основанное на первоисточниках…

Мне очень грустно, когда вот такие книги приходят в школах. Как для само развития думаю подойдёт есть над чем задуматься, по размышлять. Но несёт он в себе что-то толковое? Нет.

Не знаю как другие но я увидел циничность Иссуса и его помощников по отношению к Иуде, и только единственный Фома пытался понять и даже в каких-то моментах успокоить Иуду.

интересная книга.ипрор. игра престола Фиджи французская. вообще такой светлый человечек на днях дает возможность изучить множество различных видов.

Вопросы, вопросы, думы, думы.... Очень неоднозначно, необходимо знать канонический текст. Оказывается все можно об'яснить и все можно оправдать?

Разочарование

Читая описание книги, ожидал эмоциональной окраски канонического текста, переживаний, поводов задуматься… А тут – полная противоположность. Грубейшие перевороты евангельской мысли, факты высосанные из пера и примитивное изложение больной фантазии автора разжеванной и смакуемой в каждой мелочи.

09 ноября 2008
1907