Отзывы на книгу «Обыкновенная история»

Читала не отрываясь. Как прописаны герои! Какие диалоги! И есть над чем посмеяться и над чем задуматься..Гончаров истинный русский классик! у него все произведения- шедевры!

Очень интересная книга, но читать её нужно не в школе. Глубокая мысль миропознания Гончарова не дойдет до школьника, не хватит жизненного опыта

Герой – Адуев, а сколько таковых в наше время, чего греха таить, я вспоминаю свою молодость. Любить надо и необходимо, но чтобы боготворить, это наоборот отталкивает вторую половину. Герой – Петр Иванович, тоже прошёл однажды этот путь, как и многие в наше время пройдут. В любом случае, для себя нашёл зерно, что своих детей необходимо любить и воспитывать, а не делать из них идолов!!!

Отзыв не о содержании книги, а о качестве.

Многочисленные опечатки, в том числе распознавания текста.

Ярчайший пример – "9. К9.К9.Я ЛС6" вместо "А какая же" (Глава VI первой части).

Издатели, имейте совесть, продавать книги такого качества – ни в какие ворота не лезет.

Офигеть как эта книга сейчас оказалась мне в тему. Сильно. Ещё год назад не поняла бы этих эксзистенциальных проблем. Не расти, девочка, затоскуешь

Обыкновенная история – это первый роман из неформальной трилогии Гончарова. Это действительно обыкновенная, довольно стандартная история, которая напрямую касается всех нас, живущих в 21-ом веке. Я бы охарактеризовала это произведение как воспитательное, потому как истины, которые раскрываются в этом романе – стары как мир.

Переезжая из маленького городка в большой нужно быть уверенным в твердости духа своего и готовым к тому, что столица, большой город, другая страна может не принять, выплюнуть, исковеркать. Нужно быть начеку, иметь желание меняться, совершенствоваться, подстраиваться, иначе можно погибнуть духом, сломаться. Маменькиным сынкам, да избалованным дочкам, привыкшим к вытиранию носа и сдуванию пылинок придется сложно, они выходят неподготовленные к жизни, слабые, неспособные приспосабливаться к другим обстоятельствам, самовлюбленно уверенные в своей уникальности и надеющиеся скорее на постороннюю помощь, чем на себя.

Обыкновенная история – это урок, такой же как и все остальные романы Гончарова, который будет полезен родителям, всем старшим подросткам, окончившим школу и поступающим в университет, всем желающим переехать куда-нибудь в поисках лучшей жизни, ну и просто всем любителям русской классики.

P.S. Не первый раз встречаю в этом издательстве ошибки, опечатки в тексте. Эта книга не исключение, в тексте было как минимум две опечатки, надеюсь на исправление.

Прекрасная поучительная книга. Как раз для тех юных сердец, которые сомневаются как жить, ищут себя, спрашивают советов, те советы могут пойти на пользу, а может и наооборот сыграть злую шутку.

Короткая книга, но такая сильная!

03 августа 2017
978-5-08-007099-0