12+
текст

Объем 441 страница

1847 год

12+

Другие версии

8 книг
Обыкновенная история

Обыкновенная история

текст
4,5
6814 оценок
165 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «Обыкновенная история» стал первым серьезным произведением И. А. Гончарова. В нем описываются быт и нравы жителей дворянской усадьбы XIX века. Герой романа, Александр Адуев, мечтательный и наивный юноша, меняется под влиянием своего богатого и прагматичного дяди. Из отвергнутого Наденькой несчастного влюбленного Александр превращается в расчетливого и не ждущего ничего удивительного от жизни человека. Роман издается со статьей И. А. Гончарова «Лучше поздно, чем никогда» и с приложением: отрывком из статьи В. Г. Белинского «Взгляд на русскую литературу 1847 года» и «Воспоминаниями об И. А. Гончарове» Г. Н. Потанина. Для старшего школьного возраста.

Читала не отрываясь. Как прописаны герои! Какие диалоги! И есть над чем посмеяться и над чем задуматься..Гончаров истинный русский классик! у него все произведения- шедевры!

Очень интересная книга, но читать её нужно не в школе. Глубокая мысль миропознания Гончарова не дойдет до школьника, не хватит жизненного опыта

Герой – Адуев, а сколько таковых в наше время, чего греха таить, я вспоминаю свою молодость. Любить надо и необходимо, но чтобы боготворить, это наоборот отталкивает вторую половину. Герой – Петр Иванович, тоже прошёл однажды этот путь, как и многие в наше время пройдут. В любом случае, для себя нашёл зерно, что своих детей необходимо любить и воспитывать, а не делать из них идолов!!!

Отзыв не о содержании книги, а о качестве.


Многочисленные опечатки, в том числе распознавания текста.

Ярчайший пример – "9. К9.К9.Я ЛС6" вместо "А какая же" (Глава VI первой части).


Издатели, имейте совесть, продавать книги такого качества – ни в какие ворота не лезет.

Офигеть как эта книга сейчас оказалась мне в тему. Сильно. Ещё год назад не поняла бы этих эксзистенциальных проблем. Не расти, девочка, затоскуешь

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «Обыкновенная история» стал первым серьезным произведением И. А. Гончарова. В нем описываются быт и нравы жителей дворянской усадьбы XIX века. Герой романа, Александр Адуев, мечтательный и наивный юноша, меняется под влиянием своего богатого и прагматичного дяди. Из отвергнутого Наденькой несчастного влюбленного Александр превращается в расчетливого и не ждущего ничего удивительного от жизни человека.

Роман издается со статьей И. А. Гончарова «Лучше поздно, чем никогда» и с приложением: отрывком из статьи В. Г. Белинского «Взгляд на русскую литературу 1847 года» и «Воспоминаниями об И. А. Гончарове» Г. Н. Потанина.

Для старшего школьного возраста.

Книга Ивана Гончарова «Обыкновенная история» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2017
Последнее обновление:
1847
Объем:
441 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
978-5-08-007099-0
Художник:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip