Отзывы на книгу «Город женщин», страница 25

книга оставляет приятное послевкусие, хочется читать еще и ещё, как всегда роман настраивает на позитив, отличный выбор отвлечься от повседневности и суеты

Хуже ничего в своей жизни не читала! Жалею о потраченном времени! Пособие для «слабых на передок»))) никчемных существ, не понятно для чего рожденных на свет, и занимающих место на этой планете!

Роман очень интересный, в этом соглашусь со многими читателями. Он легко читается, захватывает и заставляет забыть про свои дела. Но во время чтения и после прочтения осталось ощущение некой брезгливости к образу жизни как главной героини так и многих из ее окружения. Поскольку лично мне ближе патриархальные взгляды на жизнь.

Согласна с тем, что это слабая книга для Гилберт, ждала большего. Внезапным откровением стало прочитать в разделе «благодарности» после окончания, что Элизабет развелась с мужем, который был персонажем «Ешь, молись, люби» и «Законный брак», перешла так сказать, на темную сторону силы, и, плюс к этому, пережила драму в личной жизни. Связаны ли резкие перемены в литературном стиле с такими изменениями на личном фронте? Возможно, но будем надеяться, что не надолго.

У меня осталось впечатление, что я прочитала какое-то пособие на тему «Как женщине перестать себя стыдиться». Чувство такое, что автор не знала как уже побыстрее закончить произведение. Конец скомканный какой-то. Героиня так часто повторяет, что ее жизнь ей так нравится и это ее осознанный выбор, что в ее словах невольно сомнения возникают. Начала читать книгу с интересом и удовольствием, а закончила с недоумением. Писательство, конечно, тяжелый труд. Попробуй всем угоди :)

03 сентября 2019
978-5-386-12755-8
РИПОЛ Классик

Входит в серию "Выбор редакции"
Все книги серии