Отзывы на книгу «Дзен в большом городе. Искусство плыть по течению и всегда оказываться там, где нужно», страница 2

фрагмент начала книги многообещающий, но ровно со следующей главы ноль рекомендаций, просто как рассказ одной жизни одной бойкой девочки… многовато «мне» «у меня» «а вот я», "я", "я"…

Книга, которая читается на одном дыхание)) А самое главное, основана не на книжках по психологии, а на собственном опыте и мыслях, что еще больше роднит автора и читателя))

В книге, конечно, есть полезная информация, но, к сожалению, она больше похожа на мемуары автора (с блогом не знакома, поэтому этот аспект не был мне интересен). Хотелось больше этого самого «Дзена» из названия, он обнаружился в очень маленьких количествах. Некоторые вещи действительно оказались интересными, но их было немного :(

На мой взгляд книга как и сама Елена заслуживает внимания и уважения! Эта такая история, которую нужно читать вместе с ее блогом в Инстаграмм и если прочитать все, история заиграет совсем по другому. Лена, спасибо за Ваш труд!

Написана очень легко и интересно, с удовольствием прочитала) радует, что в бесконечном «планируй все, всю жизнь преврати в привычки» рассказывается, что можно быть продуктивным, успешным и счастливым не планируя каждый шаг)) плюс отличные и свежие теории

Название притягивающее, но читать мемуары какой-то дамы не хотелось. Я искала в этой книге что-то более дельное. Жаль потраченное в пустую время.

Потрясающая книга, изумительный слог, легко читается, рекомендую!!! Ощущение, будто автор за чашечкой чая рассказывает лично тебе, в общем, Лена Володина, спасибо большое!

Прекрасная легкая книга! Слежу за Леной ещё со времён существования кондитерской, люблю всей душой. Хоть «Дзен» рассказывает о уже известных мне вещах, но иногда так важно чтобы тебе озвучили собственные мыли, причём с такой простотой и заботой)

Сначала думала будет что-то интересное ,но в итоге в процессе прочтения поняла,что ошиблась …в книге выставлены какие-то банальные идеи ,которые я думаю большинству давно известны ,как гениальные открытия ?…советы по типу « арендовать квартиру рядом с работой,не всегда в путешествиях ходить по музеям ,если это не интересно или съешь пирожок на вокзале ,если этого хочется ,несмотря на то ,что о тебе подумают другие ..” Что??

В общем и в целом не создалось впечатление ,что автор психологически сильная личность и уверенная в себе ,поймавшая «дзен».

Спасибо за лёгкую и позитивную книгу! Вдохновляет! Позволяет взглянуть на свою жизнь с другой стороны. Психотерапии не заменит, но встряхнуться поможет.

17 ноября 2018
978-5-04-093224-5