Отзывы на книгу «Незнакомая дочь», страница 3

Редкая чушь! жаль денег и времени. перечисление глупостей воспаленного мозга неудачной тётки. ни интриги, ни эстетики.

не рекомендую. автора в чёрный список

Несмотря на то, что нет ни детективной, ни криминальной составляющей, книга держит в напряжении до самого конца. Сюжет развивается как в триллере. Не каждый автор способен так удерживать внимание! За это 5!

Раньше я не знала Элену Ферранте, а теперь почитаю и другие ее книги!

Дала книге высшую оценку, потому как она на любителя. Мне не особо понравилось, но больше понравилась, чем нет. Интересная в плане написания. Свой стиль. Достаточно подробно описывается маленький эпизод, хочется побыстрее развернуть события, но это все с чувством, толком, расстановкой. Если честно, я уже забыла про эту книгу, вот отзыв пишу, вспомнила, что читала. Думайте сами, решайте сами, купить или не купить))))))

Первое ощущение и впечатление от книги, что героиня психически не здорова и поражает автор, который все эти метания, рассуждения выразил, препарировал.

К сожалению, всë гадость после «Неаполитанского квартета»! Книга, если коротко, про мерзкую бабу. Вокруг нее крутятся чуть менее нервные люди, они создают некий оживляж, но противная главная баба все ноет об ошибках молодости. Верните мне два дня жизни обратно!

Фирменный стиль Элены Феранте, краски и особенности жизни юга Италии, рассказ взрослой женщины о своей жизни в семье и работе через взгляд на случайную соседку на пляже. Но в конце рассказ так внезапно обрывается, возможно, писательница готовит нам продолжение?

Читалось с интересом, не хотелось прерываться.

Но как то резко закончилось…

Может быть это только начало?

Познакомились с главными героями…

Хотелось бы продолжения.

К прочтению не рекомендую. Главная героиня явно страдает психическим расстройством. Никаких мудрых вещей в тексте не увидела, глубокого смысла тоже…

Книга неоднозначная. С одной стороны, глубоко о материнстве и о том, как женщина теряет себя, отдавая жизнь детям - свои мечты о самореализации, карьере, отношениях. С другой, я совершенно не поняла сюжетную линию с Ниной, зачем и о чем она?

Осталось впечатление незавершенности.

Ну и дичь… Конечно с детьми бывает сложно, усталость, аппатия…но не до такого маразма, чтоб бросить детей, отмахиваться от них… Описание героев противно, мерзко…а главная героиня странная, психически не стабильная, со странными наклонностями…Мне совсем не понравилась книга(

08 июля 2020
2006