Отзывы на книгу «Незнакомая дочь», страница 2

Честная, голая правда о моральной стороне материнства, своих поступках и переживаниях. Как всегда, полное принятие себя, своих решений, мыслей и чувств. Это кажется таким удивительным, казалось бы, любой здравомыслящий человек должен стыдиться и утаивать некоторые события своей жизни, если гордиться нечем. Но нет! Это жизнь, вот такая, и все тут.

Долго искала автора и книги, которые помогли бы разобраться в себе. А тут – будто целый сеанс психоанализа!

Начитавшись сначала хвалебных отзывов о данной книге, пыталась в каждой главе и на каждой странице уловить хоть что-то мудрое, интересное, цепляющее. Но увы! Сюжет простой, «тонким и вдохновляющим» его никак не назвать. Сама история и ее участники оставили неприятное послевкусие. Главная героиня если не глупа, то определенно пуста и вызывает, скорее, отвращение, чем сострадание. И эта же характеристика, пожалуй, подходит и к остальным персонажам.

Ну не получается у меня полюбить мир Ферранте. Она отлично умеет видеть темную часть души и тыкать ею в читателя но совершенно обесценивает светлые моменты. Книга тяжелая, особенно для матерей

Мне не понравилась книга. Если бы я читала её до неаполитанского квартета, никогда бы не взяла в руки книги этого автора.

Самое начало увлекло, затем стало неприятно читать, но хотелось знать, чем закончится. Однозначно, не рекомендую. О чем книга? Просто бред.

Занудные размышления о месте женщины в обществе и взаимоотношениях отцов и детей. Желания читать повторно нет. Порекомендую ли я эту книгу кому-нибудь? Однозначно нет. Пустая трата времени.

не интересная вещь, ни о чем. просто потраченное время. У женщины, видимо, возрастная депрессия, и она начинает следить за посторонней молодой мамочкой, которая смотрит за своей маленькой дочкой, которая играет со своей куклой. При этом столько неприятных рассуждений про материнство, как будто эта каторга. Даже странно, что одна и та же автор «Моя гениальная подруга».

Вообще ничего не поняла.

Слишком много оборванных мыслей.

Кто и зачем бросил шишку в героиню? Якобы дурно воспитанные мальчики, и они же потом безнаказанно шкодили в кино, героиня пробовала их урезонить – но никак. И вот к чему эти эпизоды, чтоб раскрыть что?

Что хотела забыть Ленучча, зажимая голову куклы между ног?

Почему «они плохие люди», в конце концов?

Куча эпизодов-филлеров, неясных намеков и ненужных деталей. По сути можно было ничего не рассказывать про семейство и пляжного ухажёра, а сразу рассказывать про Бьянку и Марту побольше.

Легкая, сюжет простой. Ничего особенного. ожидала большего. интриги, развития сюжета. тяжёлой женской доли. отказа о себя

Книга не очень понравилась. На мой взгляд, абсолютно все персонажи крайне необаятельны. Главная героиня отталкивает. Слог хороший, но читать тяжело. Когда всё повествование сфокусировано на мыслях героини, которая не близка ни в одном своем проявлении- это мучение. Мне она была неинтересна и вызывала постоянное недоумение своими мыслями и поступками. И на мой взгляд, все окончилось ничем.

08 июля 2020
2006