Отзывы на книгу «Диета 80/10/10. С наслаждением проедая свой путь к идеальному здоровью, оптимальному весу и неисчерпаемой жизненной энергии», страница 2

Супер-информативное чтиво как для приверженцев сыроедения и фрукторианства, так и просто для интересующихся нетрадиционными типами питания. Книга точно обязательна к прочтению для тех, кто точно решился менять свой образ жизни и питание, чтобы иметь научную базу для перехода. Все-таки важно иметь план, знать фактическую сторону вопроса и в целом быть проинструктированным. Д. Грэм в деталях описывает каждый аспект диеты, его влияние на разные функции организма, научное обоснование и т.д. Ну и помимо всего, в этой книге очень много мотивации, ненавязчивой и доброжелательной мотивации меняться к лучшему.

Я прочитал эту книгу, так как мне уже надоело слушать советы вроде «ешьте меньше углеводов» и потом голодными глазами смотреть на недавно опустошенную тарелку. Нам постоянно твердят – «включите в рацион много белка и „полезных жиров“», «исключите углеводы, сахара». Так вот для меня было шоком, когда я узнал, что эти «советы» – просто миф. Аргументация в этой книге меня сразила, настолько все доводы сильны и подкреплены исследованиями в сфере питания. Следующая в списке книга – «Китайское исследование», где авторы полностью пересматривают пищевые привычки последнего времени и находят связь с хроническими заболеваниями. Прочитав эти две книги, вы точно станете более сведущими в сфере питания, чем большинство наших сограждан :)

Отличная книга, изменяющая представление о здоровом питании в пользу увеличения доли цельной растительной пищи. Спасибо Дугласу Грэму.

Как начинающему сыроеду, книга была очень полезной! Много нового узнала, подробно написано, как, почему и зачем.

Однозначно рекомендую прочитать, и не один раз)

книга – огонь. ещё в процессе прочтения зашла на неделю с фруктами. и действительно – это вполне реально. да, дорого, да, мне тяжело, потому, что нужно готовить на семью и я не умею готовить на глаз. тяжело смотреть, как все едят сладкое . но, я точно к этому вернусь через время, просто нужно сознательно подрасти. интуитивно примерно так всегда и чувствовала, но действительно много информации, что фрукты не могут быть основным рационом, но даже за неделю были результаты. но мне нужно ещё дорасти

Шикарная книга, рекомендую тому кто хочет жить и быть счастливым. Но если менять ничего не охотой, не тратьте своё время.

Спасибо автору! Очень рада прочтению и считаю чрезвычайно полезным, что ознакомилась с изложенной информацией до того, как решила переходить на другой тип питания.

Интересная книга о здоровом питании. Большой упор сделан на сыроедении. Я не могу сказать, что мне на сто процентов это подходит, но многое из того, чего я не знала раньше, мне удалось почерпнуть именно из книги Грэма. Хорошо мотивирует изменить свою жизнь к лучшему. Очень информативно и аргументированно. Точно не будет бесполезной – а там уже самому надо решать, забивать холодильник фруктами или действовать без фанатизма.

Книга, безусловно, классная. Написана с душой, кое где автор прямо со страниц готов выпрыгнуть, чтобы вложить в тебя часть своей энергии. Ну, мне так показалось)) Но кое что для меня осталось спорным. Например, сыроедение… Ну я вот не смогу работать, если буду питаться запаренной гречкой и морковкой. Для меня это вообще не вариант – да и для кого в нашем климате…

Главная мысль, которая стала для меня откровением: голод не равен аппетиту. Это вообще разные вещи! Если вот такую простую мысль понять, то проблема похудения решается намного проще. Еще очень много полезной информации о химических процессах, протекающих в организме. Доступным языком, что немаловажно.

Люди, эта книга посвящается тем, кто долго поражался и в тайне завидовал веганскому лайф-стайлу; хотел так же, но боялся или просто не был уверен в своих силах. Прочитайте ее и получите недостающий пинок фактами! Все возможно и безопасно для здоровья! Не дайте себя запутать мифам и спекуляциями в медиа. Живите по-умному, и будет вам счастье!

24 июня 2015
2010