Отзывы на аудиокнигу «Потерянные девушки Рима», страница 2

Если у Вас не «линейный» интеллект и есть навыки в элементарной памяти, то этоа книга Вам понравится. Отличный, умеренно-динамичный сюжет в котором отличная концовка. Мне понравилось, что в процессе развития сюжета раскрывается не одно, а череда убийств, большинство из которых связаны с разгадкой личности главных героев. Браво!

Честно говоря, еле дослушала книгу ( на скорости 1.5) . Сама задумка неплохая и сюжет начинается интересно. А дальше куча мала -Ватикан, серийные убийцы, Припять (русские бандиты-куда без них)). В итоге сумбур и сумятица. Не понятен конец и сюжет((

Читать эту книгу – пытка! Скучно, заморочено, бессвязный бред. До последнего надеялась на просвет какой-нибудь. пора учиться бросать неинтересное чтиво. Никогда не думала, что детектив бывает настолько нудным. Суть жанра проигнорирована. Если чувствуете то же самое, бросайте читать, пожалейте себя. Безнадёжно бездарно

Очень жаль потраченных денег и времени. Самое худшее произведение прочитанное за последнее время. Так накручено. Бред сивой кобылы. Не рекомендуется

Как автор высосал всё из пальца-этому ещё надо поучиться.

Взять хотя бы трансформиста из Припяти ( не более и не менее), который полностью преобразуется как физически, так и психически в свою жертву за считанные часы её пыток, причём знает буквально всё о жертве вплоть до слов её, к примеру, учителя да так, что сам учитель принимает эту иллюзию за действительность. И потом, у трансформиста по сюжету интеллекта своего ноль и никакой социолизации, рос в закрытой комнатке-клетке без общения, книг и какой-либо информации об окружающем мире, а при таком раскладе сделать это невозможно априори.

Очень позабавило утверждение писателя, что единственной христианской конфессией, где сохраняется тайна исповеди, есть католицизм и тут же пишет об истории формирования с незапамятных веков института фискальства католических священников об особо тяжких исповеданных грехах представителям власти в лице полиции или её подобии в прошлом времени.

Слушайте, а это название книги-Утерянные девушки Рима??

Причем что убиваются в книге налево и направо и девушки и не девушки, а даже наоборот, типа, мужики.

И ещё очень неубедительна та часть, касающуюся исповеди Сандры, после которой она почувствовала некое освобождение от своих грехов- и аборта, и измены мужу, и эгоизма. Поверьте, нет ни одного верующего, который после одной единственной исповеди это почувствует. Совесть она такая совесть и ещё чувство вины не дадут произойти такой метаморфозе. Для этого люди ходят годами, долгими годами в церковь и каются и каются и каются. И всё равно не получают такого облегчения, которое позволяет забыть о своих грехах и начать жить с белого листа. Это утопия и фантазии человека, далёкого от веры и религии.

А для чего тогда люди ходят и каются, спросите вы? Ну, всяко не для широкой дороги к новым чувственным земным приключениям, а для облегчения суда своей души там, после земной жизни. Да вспомните хотя бы жизнь апостола Петра. Что он совершил, как каялся об этом совершённом, хотя и был камнем земной церкви Спасителя. А мы-то уж и вовсе.

Короче, произведение, я бы назвала, сырым, размытым по многим ответвлениям подсюжетов и очень неубедительным.

Это. Было. Шикарно!

Обожаю, когда детектив захватывает, окунает в омут тайн, секретов, преступлений, я барахтаюсь, пытаюсь выплыть и в конце я выплываю на берег в таком шоке, что дышать сложно.

В самом начале были, как казалось, несвязанные сюжетные линии, разные люди, которые никак не связаны друг с другом, но в конце все встаёт так ровно!! И при этом все линии и нити оказываются распутаны, читатель понимает что происходило. Некоторые вещи переворачивались с ног на голову и обратно.

В общем, книга очень понравилась!!

Понравилась отсылка к другому циклу автора про Милу Васкез. И сразу становится понятно, что все лица живут в одной вселенной.

Зная историю некоторых персонажей этого романа, очень интересно как будут развиваться их истории и отношения. Уж очень большую интригу закинул автор.

Персонажи живые, человечные, но при этом есть малая доля преувеличения в виде их способностей чувствовать зло, читать места преступлений и т.п.

Видимо этот автор станет одним из моих любимых детективных писателей наряду с Агатой Кристи и Ю Несбе.

Цикл меня захватил, точно буду дочитывать и мониторить новости про продолжение.

Рекомендую любителям детективов про серийных убийц, кровавых преступлений, необычных главных героев (тут священник и фотограф-криминалист).

Я сбилась со счёта сколько раз я начинала слушать данную книгу, раз 7 точно. Но, так и не дослушала, аж обидно, так как уже прочитано не одно произведение данного автора, и всё было отлично. Мне сюжет показался на столько напутанным, что как не старайся, всё равно теряешь нить повествования. Хорошо, что в свое время это была не первая моя аудио книга, иначе я бы подумала, что это не мой формат.

Очень нудная книга, много сюжетных линий, слабо связанных между собой, в первой половине книги. Возможно дальше было бы лучше. Но не смогла, прослушала только половину, дальше решила не мучиться. Жалко, ждала интересного сюжета. Возращаться к автору больше не буду.

отличная многоплановая книга. слушать её между делом не получится, надо внимательно следить за сюжетом. С большим удовольствием слушаю книги этого автора. к тому же прекрасная озвучка.

Вообще бред, и читает скучно. Очень жаль денег. Хотели послушать в дороге , чуть не уснули. Не интересно. Как вернуть средства ???

17 сентября 2018
2011