Отзывы на книгу «Почерк Леонардо», страница 3

Не смогла дочитать.Тем ,кого не интересует кухня цирка, вообще не советую.Полная ерунда.Какие-то вымученные истории,какая -то мутная любовь.Белая голубка понравилась, а эта книга разочаровала.

Эта книга несколько хуже тех книг этого автора,что я прочитала до этого.А может быть мне не близка тема потустороннего.Почему Дина Рубина так не любит своих героев.Долго и любовно выписывает образ,а потом в финале или убивает,или калечит .Она что,сознает нежизнеспособность своих героев?

Хм… Неоднозначные впечатления, после прочтения данного произведения… С такой надеждой скачивала роман, особенно после «Русской канарейки» и ожидания не оправдались совсем… Еле, еле дочитала, последние 100 стр. читала наискосок.

В центре сюжета девочка, девушка, женщина со сверхспособностями. О жизни героини мы читаем в основном от других героев, причем каждому персонажу дано как минимум по главе, в которой он так или иначе рассказывает нам о жизни главной героини. Но как то, как по мне, не такая она (жизнь) у нее и захватывающе-интересная. Непонятно за что ее так любят и мужчины и женщины, чем она их так завораживает.

В общем, видимо, это «не моя» книжка.

Третья книга Рубиной, которую я прочла. Впечатления понисходящей. Автор взяла очень интересный, но тяжелый для нее материал, чувствуется неестественность ее в данной сфере, наигранность. В ее стиле окружать сюжет большим количеством деталей, историй для атмосферности, здесь ощущается явная перегрузка ими, многое хочется проскользить глазами. Ну и сам сюжет с его мистической составляющей, оставляет странное впечатление. В общем, видно, что работы было много, но я бы не стала больше читать рубину, если бы это был мой первый прочтенный роман в ее авторстве.

в восторге, невозможно оторваться от книги. Теперь собираю этого автора. Оч.рекомендую, заставляет задуматься о многих важных вещах. Огромное спасибо Дине за эту книгу и отдельное спасибо другу, что посоветовал эти книги

Получила удовольствие! Оставила себе: вынашивай мысль, что в кривых зеркалах мир реальней иногда, чем в обыкновенных..

Великолепный язык и глубокое содержание, очень долгое послевкусие

Прочитала на одном дыхании!! Спасибо за мечту что должны быть в нашей жизни такие люди!! Тогда не так страшно!!!они ходят среди нас

Прекрасный роман! С отзывом выше о том, что произведение «откровенно фантастическое» не согласна. Да, это плод воображения художника слова Дины Рубиной, но сейчас ученые говорят о том, что в зоне «третьего глаза» (над переносицей, между бровями) у человека есть так называемые «зеркальные» нейроны, от количества которых зависит способность человека понимать состояние другого человека, от элементарного уровня эмпатии до способности к ясновидению. Читайте книгу «Зеркало мозга». С уважением ко всем комментариям и любовью к творчеству Дины Рубиной.

Читала трижды!

Люблю разные вещи Рубиной, но «Почерк Леонардо» стал одной из моих любимых книг в принципе. Читала трижды – не надоедает! Захватывающий сюжет, прекрасный язык, психологически выдержанные образы и ситуации... Если оккультная нотка, которой пронизан весь роман, вам не претит – очень рекомендую! Глубоко.

Книга – классика в своем жанре. Живой и душещипательный роман. Книга для тех, кто ценит настоящий писательский труд. Не смотря на то, что героиня не совсем обычная, кто-то может в ней увидеть себя и прочувствовать еще раз, то что уже приходилось чувствовать. Книга наполнена различными эмоциями и оставляет место для раздумий о собственной жизни. Побольше бы таких книг.

К сожалению, это единственная книга, которую я прочитал у Дины Рубиной, но этой книгой автор себя зарекомендовала, как потрясающий писатель. Читать, читать и еще раз читать!

Спасибо автору за столь удивительную книгу.

12 апреля 2008
2008