Отзывы на книгу «Биохакинг мозга. Проверенный план максимальной прокачки вашего мозга за две недели», страница 3

хорошая книга. очень много теории и практических инструментов. история автора вдохновляет. чувствуется его энергия – он действительно закинул свой мозг и метахондрии.

Проще пойти к диетологу и составить себе курс правильного питания.

Записаться в спортзал.

Читать классику, а не вот это все)

Вот вам бесплатный эффективный курс

В книге много воды в виде рекламы. Если у Вас не специального кофе или добавок, то , по мнению автора, результат будет минимален.

Пустое переливание воды. За 30 страниц несколько раз прочитать, что автор был толстым и раздражительным? Зачем? Весь текст, словно автор обращается к умственно отсталым с какой-то издевкой: вот я потратил кучу тысяч долларов на свое здоровье, а вам это не светит, так читайте про меня. Бред.

Даже закон Паретто идёт мимо. Нет и 20% информации, ничего нового не узнал. Постоянная реклама своего товара, одно и тоже растянуто и повторяется. Вся книга кратко: питайся правильно, занимайся спортом и не читай херню и взломаешь мозг. То, что питание влияет на мозг (и не только на мозг) известно давно и без таких убогих книжек, а те, кто занимаются спортом и питанием, сами то почувствовали. Пользы от книги никакой, думал там есть интересные техники, касающиеся памяти и развития действительно мозга, но нет, галимое его засераение. Так что не тратье деньги, а тем более время на это, книга того не стоит.

Много «воды», повтора одной и той же информации, неприменимые в нашей реальности практики. И как финал – рекламный рацион из продуктов компании автор. Поберегите время,не читайте.

Раскручена больше, чем результативна. Лучше прочесть книгу о нейропластичности – толку будет больше. Чистая реклама своего продукта, на мой взгляд.

Много рекламы своего продукта..много категоричных теорий, неподтвержденных исследованиями. После прочтения остаётся послевкусие в стиле Станиславского: «не верю»

Не могу сказать, что книга совершенно бесполезна, несомненно, есть в ней и дельная информация, но не более 15-20% от содержания. Между делом автор в книге не забывает продвигать и свою торговую марку. С трудом дочитал книгу до конца, единственная мотивация – не люблю не завершенных дел.

Книга интересная и достойна внимания. Прочитал ее с большим удовольствием. Некоторые рекомендации автора по поводу диеты уже взял на заметку, буду пробовать на себе.

10 октября 2018
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)