Отзывы на книгу «Биохакинг мозга. Проверенный план максимальной прокачки вашего мозга за две недели», страница 2

Сухой водянистый текст наполненный рекламой своей продукции. Рекомендация употребления чистого никотина для улучшения памяти просто поставила компетентность автора в тупик.

Книга для экспериментаторов, информация в ней пока не стала мейнстримом но те кто живёт сейчас, вполне могут что-то для себя почерпнуть. Мини-рекомендаций МОРЕ по каждой сфере жизни. Главное – не забывать про обратную связь, ведь это то, что отличает биохакинг от банальной мистики. Пробуйте и отмечайте, что именно работает для вас.

Многие люди находятся в состоянии пищевого и токсического слабоумия, в результате чего под воздействием раздражения, нормального в такой ситуации, путают рекомендацию пить зерновой кофе и есть нормальное прибалтийское масло с рекламой далёкого американского бренда. Автор всего лишь говорит, что он даже создал собственный бренд кофе и всё. Давайте и Шабутдинова теперь загнобим за Кофе Лайк! А теперь выпейте пару капсул ГАМК, а как успокоитесь – и продолжайте читать. Книга очень содержательная и простая.

Люблю такие книги, но эта – на редкость нудная. Рекламы компании автора настолько много, что книга кажется скорее рекламной брошюрой. Не советую

Сначала книга даже понравилась, завлекает. А затем сплошная реклама продуктов автора, которых в России точно нет.. поэтому 3 из 5

Книга хорошая, но ОЧЕНЬ СЛОЖНО НАПИСАНО. Много непонятных слов и выражений. Но несмотря на это ОЧЕНЬ много полезной информации, которую легко применить в жизни. Тут не пустые советы по типу живите счастливо и стремитесь к успеху, в книге очень точные советы по принципу «прочитал – сделал». Я всем советую прочитать эту книгу!

Зря потратила время. Море специальных терминов, а информации…нуль. Автор, технарь до мозга костей (как он говорит «будучи специалистом по компьютерной безопасности»), пытается объяснить биологию мозга, систему питания и т.д. и т.п. А его советы по питанию…это просто тихий ужас… Из разряда « ознакомиться и сделать с точностью наоборот». А чтобы защитить мозг надо меньше смотреть телевизор.

Автор, как хороший компьютерщик, мог бы написать хорошую книгу по компьютерной безопасности. И то лучше было бы.

Жалею что прочитал это, теперь я пополнил ту статистику, благодаря которой книга является бестселлером.

Идея книги в том, что надо правильно питаться, употреблять витамины, заниматься спором, и вообще вести здоровый образ жизни. Спасибо, не знали. Диета в книге основана продуктах, одну половину которых можно найти далеко-далеко от цивилизации, а другую половину в больших супермаркетах, и то не во всех. Так что вы полное меню из книги составить если и удастся, то ваш кошелёк испытает шок.

Ну и конечно же реклама продуктов автора, без которых успехи у вас будут так себе, а вот если будите покупать его продукты, то вы большой молодец.

Начиная читать эту книгу, воодушевилась, что смогу изменить жизнь к лучшему. Однако с каждой прочитанной страницей автор все больше и больше разочаровывал, он рекламировал лишь свои продукты, а также противоречил доказанным научным фактам. Например, он советовал выходить на солнце без солнцезащитного крема, но все мы знаем, что солнце способно вызвать не только старение кожи, но ее рак. Последней каплей стал совет не употреблять продукты ГМО! Прошли те времена, когда люди не знали, что это и боялись этих трех букв. Сейчас всем известно, что генная инженерия и селекция – это по сути одно и то же. Книга не такая старая, чтобы не знать очевидный на данный момент вещей. Поэтому не советую тратить время на прочтение бессмысленного текста.

Замечательная и мотивирующее книга. Немного негатива от повторения торговых марок. Создаётся впечатление, что это заказная и пооплаченная реклама. А это не так. Диета индивидуальна, а то, что продукты должны быть натуральные, полностью согласна. Идеи замечательные. Но. Отмени Вы гормоны, назначенные эндокринологом, все остальное не поможет?

10 октября 2018
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)